Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

23 марта, 2021 г.:  Книжкины именины

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Задумал и затеял его писатель Лев Кассиль в марте 1943 года, с его же легкой руки это событие называют «Днем рождения книги» и «Книжкиными именинами».
22 марта в Модельной библиотеке семейного чтения п.Чистогорский прошло открытие Недели детской книги - так началось путешествие в волшебный мир сказки. Сотрудники библиотеки, Словно Василисы Премудрые и Марьи-искусницы, подготовили для юных читателей программу мероприятий, чтобы каникулы прошли весело, интересно и с пользой. После торжественных слов о празднике, ребята узнали, что ждет их в каждый из ближайших дней, а затем посмотрели небольшой фильм об истории Недели детской книги, увидели и услышали, как читают свои произведения любимые авторы, такие, как А.Л. Барто, В.В. Бианки, Е.И. Чарушин, С.В. Михалков и другие. Затем наступило время веселых затей. Ребята доставали из шкатулки волшебные предметы и угадывали, в каком произведении они встречаются, участвовали в эстафете «Ловись, рыбка, большая и маленькая», отгадывали шуточные загадки, были в роли сказочных героев и искали пару-персонажа из своей истории. В честь книжкиных именин дети пели песню и водили дружный хоровод. Особенно развеселила ребят игра на ловкость и внимание «Ладушки-ладошки». После занимательных игр пришло время отметить лучших читателей 2020 года. За преданность и любовь к чтению и библиотеке ребятам были вручены благодарственные письма, книги и сладкие презенты. А завершила мероприятие зажигательная «Песня Василисы» из мультфильма «Иван Царевич и Серый волк» в исполнении Сюзанны Дадашовой. Вот так весело и задорно прошло открытие Недели детской книги в нашей библиотеке. Как поется в песне из киносказки, приходите в гости к нам, ведь впереди еще целая неделя занимательных игр, веселых конкурсов и затей. До новых встреч, друзья!