Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

9 марта, 2021 г.:  8 марта

В учреждениях культуры Новокузнецкого района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.


***


Районный праздник состоялся в большом зале администрации пятого марта. Для милых женщин прозвучали музыкальные приветствия от Дмитрия Аникина, Павла и МИланы Шатиловых, Екатерины Решетниковой, Геннадия Третьякова, Георгия Исакова, вокальных ансамблей "Яблонька и "Четыре сезона", юных солистов Школы искусств № 13 с. Сосновка Надежды Шурыгиной и Григория Гредина.



***


«Весенняя капель», так назывался праздничный концерт, который состоялся четвёртого марта в Кузедеевском Доме культуры  для учащихся и педагогов Кузедеевской школы-интерната. Ведущие, Маргарита Рябова и Алексей Гранкин,  открыли концерт яркими стихами  о  весне,  поздравили зрителей с наступающим праздником 8 Марта, и на протяжении всего концерта объявляли  концертные номера. Н.Г. Вохмянина и О.В. Гранкина поздравили с праздником  всех присутствующих женщин и вручили награды ребятам,  принимавшим участие в Лыжной гонке, проходившей  в п. Кузедеево двадцатого февраля.  В первой части концерта свои музыкальные номера показали дети, учащиеся Кузедеевской Школы искусств №9, во второй части - своим выступлением порадовали взрослые коллективы: «Иван-да-Марья», «Яблонька», «Талисман», «Четыре сезона», Е. Решетникова. Концерт зрителям очень понравился, он стал хорошим подарком к Международному женскому Дню 8 Марта. 



***


Идеальным праздником назвали свою программу работники Кузедеевского ДК. Но, как театр начинается в вешалки, так все наши праздники начинаются с выставки умельцев декоративно-прикладного творчества. И в этот день у гостей нашего ДК была возможность посмотреть рукоделие  А.В.Старцевой, рисунки С.Шараповой, а так же работы участников кружков «Умелые ручки» (рук.В.Кулакова) и «Волшебный лоскуток» (рук.Т.Третьякова). Концертная программа началась с приветствия председателя поселкового Совета народных депутатов А.Е.Новоселовой и члена Совета ветеранов Ф.Ф.Вязникова, которые поздравили всех женщин в зале. Далее на сцену поднялись глава Кузедеевского сельского поселения Н.Г.Вохмянина и депутат районного Совета народных депутатов О.В.Гранкина, которые наградили самых маленьких лыжников, принявших участие в Кузедеевской лыжной гонке. Поздравили  Н.Г.Чернышовой как  единственного руководителя- участника Кузелеевской лыжни. Памятная медаль была вручена дочери знаменитого учителя В.И.Лопарева -  Е.В.Зориной.


Дальше будет только он – идеальный женский сон. Шалунишка и проказник – идеальный женский праздник! Именно так дальше и развивалась программа, в которой были и веселые детские вокальные и танцевальные номера, захватывающие выступления профессиональных исполнителей. Зрители, а их на концерте было 137 человек,  с интересом наблюдали за сюжетной линией и дарили бурю оваций артистам. Каждая женщина, девушка и маленькая девочка ушли с концерта не только с хорошим настроением, но и с коробочкой отличных конфет от администрации Кузедеевского сельского поселения.



***


5 марта на площади Чистогорского дома культуры прошла Акция к 8 марта: работники администрации и Глава Терсинского сельского поселения, Дом Культуры, библиотека, «Молодая гвардия» СОШ поздравляли всех женщин с праздником, дарили цветы и хорошее настроение.



***


В фойе Чистогорского дома культуры была организованна конкурс- выставка  детского творчества «Подарок маме» ДШИ и СОШ, а также  выставка прикладного искусства клуб «Души и рук творенья», картины художника Ткачева П.М. ко дню 8 марта. 



***


В доме культуры п.Чистогорский зрителей порадовала концертная программа «Есть в женщине какая-то загадка». Концерт открыли юные ведущие Морозова В и Козлова А. Концертные номера, посвящённые прекрасной половине человечества, были как признание в любви и отличались своей лиричностью. Прекрасно звучали дуэт Тихоновский А., Антонова А.: дуэт ДШИ Шахбазова А., Арефина А.,  порадовали своими номерами танцевальный коллектив «Мульти+»,  студия пластики «Катюша», солисты-вокалисты Школы искусств № 35 Дадашова С., Хусаинова А., Баранова К., танцевальный коллектив «Орхидея». Выступили на сцене солисты народного хора «Русская песня» Щвец А.Я., Агеева М.Ф., Мангольд Ю., также гости городского ДЦ «Комсомолец» ШСТ «Очарование» и «Стар-Файер». Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Все, кому посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.



***


Накануне самого нежного женского праздника в Красулинском СДК совместно с библиотекой провели конкурсно-игровую программу в стиле «А ну-ка, девочки!» под названием «Наши классные девчонки!» И наши девочки показали самый настоящий класс в конкурсе «Хозяюшки и рукодельницы», «Автоледи», были разносторонне эрудированны  в викторине «Самые сообразительные», «Музыкальный калейдоскоп»,  и были на все руки мастерицами в кулинарных испытаниях «Самая чудесная хозяюшка». Задорно пели частушки, весело и красиво танцевали танец «Маленьких утят». Получился настоящий праздник очарования и красоты! А закончился он вкусным чаепитием.



***


С наступающим весенним праздником женщин и девушек села  Красулино поздравляли дети и вручали подарки, сделанные своими руками. Подарки приготовили участники мастер-класса, организованного в ДК (Чевгунова И.Н.), дети на уроках труда в  школе. Улыбками расцветали лица женщин, предпраздничное настроение царило в зале.



***


Праздничный концерт « Есть в марте такой денек» получился  особенным , действительно ярким и атмосферным. Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты, пели,  танцевали, играли на музыкальных инструментах, и все это посвящалось любимым мамам, бабушкам, сестренкам. Первыми на сцену вышла самые маленькие участники из танцевальной   группы «Импульс» (руководитель Чевгунова И.Н.) с танцем «Сладкие конфетки», которые тронули до глубины души всех зрителей, а танцы в исполнении старших участников очаровали своей красотой. Поддержала их и внесла свой "огонек" в настроение публики любимая вокальная группа «Красуляночка» (рцководитель Искаков А.К.) Наполнили концерт своими выступлениями юные аккордеонисты Школы искусств № 52 (преподаватель Орлова О.А.). Солисты  Искаков А.К., и Аксенова Т.В. , Пичугина В.Д. сорвали аплодисменты благодарных зрителей. Все гости концерта с восхищением наблюдали за выступлениями наших артистов  и от души радовались их успехам.



***


5 марта Красулинский дом культуры, как всегда, гостеприимно распахнул двери для праздничной встречи друзей клуба «Огонек». На этих посиделках были женщины и из соседних сел, те. Кто молод душой и сердцем, не считает свои года, не жалеет о прошлом. Они просто Живут и радуются Жизни! В начале мероприятия, ведущая Прокопенко А.Ф. поздравила всех присутствующих с Весенним праздником. Торжественно исполнили «Оду женщине» (на мотив песни группы «Фристайл» «Ах, какая женщина»). Весело и интересно прошли конкурсы пословиц и поговорок, загадки о женщинах, викторина «Женские имена от А до Я». А игра-эстафета «Угадай рецепт» еще раз раскрыла кулинарные способности каждой милой дамы. Стихи о прекрасных женщинах, о женском счастье подарили Савина П.А. и Прокопенко А.Ф. Задушевную и трогательную песню о любви и верности «Не возвращайся» исполнила вокальная группа «Огонек». А с каким волнением и интересом слушали красивое исполнение песен (Аксенова Т.В.), танцевали. Очень приятно было услышать поздравление от Искакова А.К. и подарком для всех была его песня о маме. Ведущая праздника (Прокопенко А.Ф.) умело поддерживала веселое настроение всех, равнодушных не было. Бурными аплодисментами были встречены «артисты» в сценках «Брачный контракт» (Даневич В.И., Искакова Г.А.), «Салон красоты» (Алтухова Г.В., Васильева Н.Н., Искакова Г.А.), а диалог «Комплименты» сыграли (Алтухова Г.В. и Искакова Г.А.). А сколько песен-переделок прозвучало на этой долгожданной встрече! И смех, шутки, слезы радости можно было видеть на этих лицах и глазах женщин! Все было на этом замечательном празднике: горячий чай с тортом, вкусные блюда и салаты, что приготовили дома и  принесли. А смешные анекдоты (Искакова Г.А.) о семейной жизни надолго запомнятся, смеялись от души. Хочется поблагодарить всех и сказать огромное спасибо всем за активное участие. Ждем вас всех на наших следующих мероприятиях.



***


Пришла весна! Все вокруг  вызывает у нас восторженное состояние души: яркое солнышко, весенняя капель, веселое чирикание воробьёв... Вот и в фойе школы искусств № 35 п. Чистогорский  царит праздничное настроение - учащиеся художественного отделения (преподаватель Колдырева С. И.) подготовили выставку по декоративно-прикладному искусству: «Поздравляем  с 8 Марта!». Работы, сделанные из бумаги, картона, глины – вызывают улыбку, удивление, восхищение зрителя!  Как замечательно, что в нашем календаре есть  праздник 8 Марта - самый красивый и нежный праздник в году!



***


5 марта 2021 года в малом концертном зале школы искусств № 35 п. Чистогорский состоялся концерт для мам. В нем принимали участие учащиеся студии раннего эстетического развития «Фасолька» (5-6 лет). Вместе со своими преподавателями (Семеняченко Т.А., Колдыревой С.И., Семеновой М.Е.) они подготовили чудесные подарки своими руками (аппликации), а также веселые и трогательные музыкальные номера. Это и красивая песня о маме, и танец «Далеко от мамы», заводные песни про кукушку и веселых зайчиков, а также танец «Раз - ладошка». Подняли настроение и совместные развлечения с мамами. Игра «Спой песню», где мамы пели голосами разных животных, очень понравилась детям, они громко аплодировали своим мамочкам. А игра «Узнай голос мамы» оказалась очень трогательной и волнительной. Дети читали стихотворения, серьёзные и шуточные, а Шарыпова Надя исполнила ласковую песню про солнышко. Этот весенний праздник стал настоящим подарком для мам к Международному женскому дню 8 марта! Зрители остались довольны и ушли с хорошим настроением! Ребятам желаем расти, развивать свои творческие способности и радовать новыми достижениями!



***


8-е марта день особый. К этому празднику начинают готовиться за долго до его наступления. И в Школе искусств № 35 п. Чистогорский подготовка началась с размещения в фойе выставок по ДПИ (преподаватель Колдырева С.И.) и резьбе по дереву (преподаватель Атменеев П.Г.) Все эти работы смогли увидеть зрители, пришедшие 4 марта на концерт «Поздравляем наших мам!». В праздничном концерте приняли участие все творческие коллективы школы. С хореографическими композициями «Зимушка», «Взрослые и дети», «Полянка», «Танец со шляпами», «Девичья кадриль» - выступил хореографический ансамбль «Орхидея», руководитель Старченко Г.В. Хор младших классов под руководством Катаевой Е.И.  исполнил такие произведения как «Спасибо мама» и «Аллилуя». Растрогали своим выступлением и вокальные дуэты: Камбаров Эльмир и Агаев Мурад с песней «Мама», Арефина Арина и Шахбазова Алия «Мамам, папам, бабам …».  Фольклорный ансамбль «Забава», руководитель Семеняченко Т.А., подзадорил всех зрителей, исполнив на ложках «Коробейники». Прозвучали вокальные номера про мам и для мам, учениц Татьяны Анатольевны: сестёр Афанасьевых, Веры, Киры и Кати, а так же, Хусаиновой Арины, Калиничевой Ирины и Антипиной Василисы. Не остались в стороне и учащиеся музыкального отделения.  Свои произведения от класса аккордеона, исполнили Ахметдзянов Влад и Ханагян Артём, преподаватель Николаева Н.И., от класса фортепиано - Волненко Аня, Стрельницкий Слава и Дадашова Сюзанна, преподаватель Чуткина Ю.В. Концерт получился нежным, трогательным и волнительным. Все участники зарядились новыми   эмоциями от аплодисментов, которые можно получить только при встречи со зрителем!