Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

3 марта, 2021 г.:  «К слову». По итогам конкурса.

С марта по октябрь 2020 года в рамках областного информационно-просветительского марафона «Время верить в чудеса» состоялся заочный областной видеоконкурс чтецов «К слову». В качестве организатора выступала государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи. Участники должны были рассказать наизусть и записать на видео любое литературное произведение – поэзию или прозу, классическое или современных авторов. Среди присланных на конкурс видеороликов было много стихотворений о войне, Победе, героях и их подвигах, доблести и мужестве. Самые маленькие участники конкурса читали произведения классиков детской литературы: Агнии Барто, Корнея Чуковского, Самуила Маршака и других. У молодежи классика также пользовалась популярностью, были раскрыты темы любви и дружбы, представлены философские притчи, прозвучали и произведения кузбасских поэтов. Работы на конкурс оценивались в трех номинациях: «Художественное чтение», «Литературно-художественная композиция», «Видеоклип». В литературном состязании принимали участие дети, подростки и молодежь из 15-ти городов и районов Кузбасса. Всего члены жюри просмотрели около 100 творческих работ, восемнадцать из них вышли в финал.


Среди участников видеоконкурса «К слову» оказались читатели Модельной библиотеки семейного чтения п. Чистогорский. Это Болотов Вячеслав и Музыка Богдана. Они показали весь свой талант и мастерство и лишь немногим уступили другим участникам. И вот, наконец, ребята получили долгожданную награду-благодарственные письма за участие в конкурсе. Поздравляем наших юных чтецов и желаем дальнейших творческих успехов. Так держать!