Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

23 февраля, 2021 г.:  Спортивные праздники

В честь Дня защитника Отечества в Новокузнецком районе прошли спортивные соревнования.


***


***


Прошла лыжная гонка Кузедеевского сельского поселения памяти Виталия Ильча Лопарева. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую долгие годы поддерживал замечательный учитель физкультуры, патриот и альтруист, не равнодушный человек к истории поселка Лопарев Виталий Ильич. Сегодня мы пытаемся возродить эту замечательную традицию. Инициатором лыжной гонки стал  Третьяков Алексей Михайлович. Глава администрации Кузедеевского сельского поселения Вохмянина Н.Г ., депутат районного Совета депутатов НМР Гранкина О.В.  (ученицы Лопарева В.И.) и директор школы Поскребышева И.В.  с радостью поддержали это начинание. На открытии присутствовала дочь Виталия Ильича Зорина Елена Витальевна, которая вместе с главой поселения разрезали красную ленту и дали старт лыжной гонке. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастов - самым маленьким было по 5-6 лет, самым же взрослым глубоко за 60! На финише каждый получил по шоколадке, чтоб пополнить силы. В школе всех ждали вкусные булочки и компот. Победители были отмечены грамотами, медалями и почетным правом представлять поселение на “Лыжне России 2022”. Праздник спорта удался на славу! 



*** 


На стадионе пос. Металлургов прошли спортивные соревнования по футболу (местные команды) и хоккею между «Кузнецкими Медведями» и СК Металлургов. В начале мероприятия было поздравление от культуры пос. Металлургов: танцевальный коллектив «Микс» с танцем «Енот», ансамбль «Сибирячка»   с песней «Три танкиста», поздравление от депутатского корпуса призами и грамотами.



***


Спортивно-музыкальная программа "Богатырская наша сила" прошла в спортивном зале Сосновского РДК. Юные участники гиревого спорта жали гири в каждой весовой категории, все победили и получили награды и дипломы, учащиеся  ШИ N-13 подготовили концерт, дом творчества  с детьми приготовили своими руками подарки своим папам, зрители тоже были участниками соревнований, они отвечали на вопросы викторины про русских богатырей, зарабатывали звездочки и получали призы, все произнесли клятву за здоровый образ жизни, дальше - чаепитие и добрые поздравления с днём Защитника Отечества!



***


В спортивном зале Кузедеевского дома культуры прошел уже традиционный Турнир Ильича. К сожалению, в этом году не смогли приехать команды других поселений, но к взрослым игрокам присоединились юные волейболисты, которые третий год занимаются в секции “Веселый мяч” (рук.Н.Гранкин). Боевые подруги тоже решили поддержать мужчин и встали на поле. Игра получилась увлекательной и очень азартной. По окончании матча заведующая дома культуры Гранкина О.В. поздравила мужчин с праздником и по поручению главы Кузедеевского сельского поселения Вохмяниной Н.Г. вручила спортсменам сладкие подарки.