Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

3 сентября, 2018 г.:  ПервоКЛАССНО!

Учреждения культуры Новокузнецкого района провели мероприятия для первоклассников.


***


Нарядные мальчики и девочки после праздничной линейки пришли в Атамановский дом культуры, где с удовольствием в игровой форме повторили знания по правилам дорожного движения.  Три команды "Красный", "Желтый" и "Зеленый" показали свои знания и умения.  Ребята очень хорошо справились с заданиями и начнут учебный год без нарушений ПДД.    



***


В Кузедеевском доме культуры состоялся традиционный театрализованный праздник первоклассников - «Первоклассная тусовка». Программу подготовила методист по работе с детьми С.П. Крашенинина, она же Графиня Двойка. Церемонимейстер – М.Усова, Королева знаний – В. Кулакова, тётушка Лень – Е. Решетникова, Весёлая Переменка – Т. Третьякова, звукооператор – Г. Третьяков. На праздник  были приглашены первоклассники Кузедеевской школы и их родители. Организаторы праздника устроили ребятам весёлое представление с заданиями и играми. Первоклассники  дорисовывали кляксы, играли в «змейку», отгадывали загадки, танцевали с Весёлой переменкой, а в завершении праздника ещё и получили в подарок разноцветные воздушные шары.  После обязательной фотосессии, все счастливые пошли домой. 



***


В Чистогорском доме культуры первоклассников встретили Роза Барбоскина и Дружок. Ребята учились правильно пользоваться «вежливыми» словами, ходили на «экскурсию по школе», много играли и веселились. 



***


Детский музыкальный театр "Хрустальный башмачок" порадовал костёнковских школьников новой премьерой "В гостях у Светофорыча". Клоуны Кнопа и Хохотуня не успевали раздавать призы: весёлые игры и викторины, состязания на самокатах не оставили равнодушными даже взрослых. Праздник  удался!



***


Накануне Дня знаний в доме культуры п. Елань состоялось праздничное мероприятие для детей и их родителей. Ребятишек ожидала интересная игровая программа, модное шоу с демонстрацией костюмов и праздничного макияжа, а также зажигательная дискотека и чаепитие со сладостями. 



***


В Красулинском доме культуры в день знаний для детей школьного возраста провели развлекательную программу "Хочу знать". Ребята отгадывали загадки, с удовольствием играли в разные игры.



***


Третьего сентября Чистогорская школа искусств  вновь распахнула свои двери для учащихся и их родителей. Как же ученики соскучились по родным классам, учителям и конечно же, по любимым урокам! Мы никак не могли оставить наших ребят без творческого сюрприза и устроили небольшой праздничный концерт, в котором участие принимали только дети. Ведущей всего торжества была Морозова Валерия. Также ей помогали Иринка – Смешинка (Козлова Анастасия) и веселый Карлсон (Тарасова Анастасия), который все никак не мог понять зачем все дети пришли в школу, если здесь не дают конфет. Но наши ребята объяснили Карлсону, что в этой школе они получают знания и открывают для себя мир искусства. А некоторые ученики даже показали концертные номера: Демина Ева спела песню «Будем вместе», Дадашова Сюзанна в дуэте с Хусаиновой Ариной исполнили «Учиться надо весело», Арефина Кристина выступила с песней «Осенний блюз» и, конечно же, порадовал всех задорный ансамбль ложкарей! Вот с таким замечательным настроением Школа искусств начинает новый учебный год!



***


День знаний в Орловском доме культуры прошёл блестяще и сверкающе! На праздник к ребятам пришли всеми любимые герои Розочка и Цветан. Они прошли массу испытаний, спасли всех троллей от бергенов и научили ребят дружить сообща! Пожелали успехов в учебе и только лучших оценок!


***


В Степновском доме культуры и  библиотеке прошёл «День всезнания». На праздник пришли учащиеся начальных классов и их родители. По доброй традиции первый в новом учебном году звонок зовёт ребят на  урок в дом культуры. Вот и в этом году мы пригласили ребят на конкурсно-игровую программу. Две плохие героини Бяка (Зарубина А.И.) и Бука (Шпанагель Е.А.) решили украсть портфель первоклассницы, в котором была клятва. Но им помешала кукла Настя (Заикина М.С.). Ребята вместе с Настей отгадывали загадки, участвовали в физминутке, кричали кричалки, задавали Буке и Бяке свои вопросы, рисовали. Плохим героиням пришлось сдаться и отдать портфель. Вместе с детьми они дали клятву хорошо учиться, дружить, быть во всём примером. На мероприятии каждый ребенок получил возможность стать участником действия. А главное -понять, что учиться НУЖНО И ИНТЕРЕСНО!



***


На территории Сосновской общеобразовательной школы выступила на праздничной линейке танцевальная студия "Карамельки" Сосновского дома культуры. Руководитель Галина Васильевна Николаева.



***


В Рассветинском доме культуры (на детской игровой площадке) прошла игровая программа "Здравствуй, школа!" Ребятишки с удовольствием и задором принимали участие в играх, конкурсах. Отвечали на вопросы викторины по биологии, географии и другим предметам. Измеряли "кривую линию" и бегали эстафету. Всем понравилось!