Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

9 июля, 2018 г.:  День семьи, любви и верности в учреждениях культуры

Это очень молодой праздник, который появился в нашей стране только в 2008 году. 8 июля отмечают День святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.


***


8 июля прошел праздничный концерт на площади у Дома культуры п Чистогорский. Его начали с песни   «Гимна Семьи» и композиции танцевального коллектива «Мульти+». Ведущий торжественно поздравил всех  жителей и гостей поселка с этим замечательным праздником. Звучали теплые, красивые слова в честь семей, а также  юбиляров поселка,  кто прожил более 50-лет в браке. Пришел поздравить всех жителей поселка настоятель Храма иконы Иверской  Божией Матери  отец Михаил. На праздник был специально приглашен районный духовой оркестр, и под ритмы любимых мелодий люди старшего поколения с удовольствием танцевали и вспоминали свою молодость. В яркой концертной программе приняли участие  солисты и коллективы Чистогорского дома культуры: сестры Елена и Анастасия  Мангольд,  ВИА «Аксиома». танцевальный коллектив «Мульти+». Концерт плавно перешел в дискотеку. На празднике, подготовленном работниками дома культуры, было очень интересно и взрослым, и детям. Для детей устроили настоящий флеш-моб и работала игровая  площадка. Организаторам праздника удалось достичь  главного – создать  счастливую семейную атмосферу, где каждый смог почувствовать радость, заботу и внимание окружающих людей.



***


В Сидоровском доме культуры прошло награждение победителей семейного конкурса поделок  «Свет отчего дома». Семьям заранее было выдано задание: сделать поделку из  подручных материалов. Главными критериями конкурса были  оригинальность и аккуратность поделки. Также каждая семья представила фото, на котором отображается сплоченность  их работы, и небольшой рассказ о своей семье и поделке. Семьям, занявшим призовые места, были вручены грамоты, а за первое место семья Шароватовых получила большой и вкусный торт. 



***


Праздничный концерт прошел в с. Костенково. На уличной сцене выступили творческие коллективы, напутствовал собравшихся настоятель прихода церкви святого благоверного князя Александра Невского отец Андрей Рузанов.



***


В Рассветинском доме культуры со сцены чествовались молодожены, которые прожили всего один год в браке и пары - юбиляры. В торжественной обстановке, под бурные аплодисменты, зал стоя приветствовал семью Митрофановых - Анатолия Павловича и Любовь Ивановну. Их семейный стаж составляет 55 лет. И мы отпраздновали их изумрудный юбилей. Глава Загорского сельского поселения Оксана Владимировна Лимонова вручила всем семьям памятные подарки. Все пары станцевали танец молодых и сделали общее фото на долгую память.



***


В Кузедеевском доме культуры прошел праздник цветов, посвященный дню семьи. Подготовила и провела его методист Крашенинина С. П., оформила художник Васенина Л.И.  Дети и родители участвовали в конкурсах, играх, каждый принес свой букет цветов. В финали дети раскрасили свои любимые цветы и провели голосование на лучший букет. Победителем стала Сорокина Полина, которая пришла с папой. Так же все дети получили сладкие приза за участие в цветочной эстафете и с хорошим настроением пошли по домам.