Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

5 июля, 2018 г.:  Друг друга храните во все времена!

Эти слова стали лейтмотивом районного праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности. Об этом говорили ведущие – Мария и Алексей Свистуновы, исполняющий обязанности первого заместителя Главы района Виктор Васильевич Федоров и настоятель Свято-Пантелеймонова мужского монастыря игумен Пимен. О том, что семья и любовь – это жертвенность и труд, что, вкладывая душу и силы в своих детей, мы становимся достойными людьми и обеспечиваем такое же достойное будущее своей страны.  На празднике чествовали бриллиантовых юбиляров: Виктора Ивановича и Зою Васильевну Рыжковых, Николая Алексеевича и Валентину Дмитриевну Зенковых, наградили их медалями «За любовь и верность». Ценными подарками и цветами отметили «золотых юбиляров»: Анатолия Алексеевича и Валентину Семёновну Котельниковых (кстати говоря - уважаемых родителей директора Централизованной библиотечной системы О.А. Лялиной!), Юрия Петровича и Любовь Михайловну Лебедевых, Петра Андреевича и Валентину Степановну Пономарёвых, а также заслуженные семьи с большим стажем: Владимира Алексеевича и Нину Ивановну Ефимовых, Сергея Александровича и Татьяну Геннадьевну Юносовых, Сергея Александровича и Антонину Викторовну Гориных, Александра Викторовича и Наталью Анатольевну  Пимкиных, Андрея Леонидовича и Ирину Григорьевну Малик, многодетную семью Ефима Сергеевича и Дарьи Игоревны Елизаровых. Елизаровы, пожалуй, были самой яркой семьей на празднике: у них пятеро детей – Филипп, Василиса, Добрыня, Еремей и Пелагея, они живут и воспитывают их в традиционных русских и православных ценностях, и даже сняли фильм о своей семье, который с удовольствием посмотрели все участники торжества. Юный Филипп, как настоящий мужчина, пытался взять у В.В. Федорова тяжелую коробку с подарком – хороший помощник у отца растет! Сохранение традиций приносит свои плоды, и мы уверены, что дети Елизаровых вырастут прекрасными людьми и в полной мере оценят духовный труд, что родители свершают сейчас для их блага! Чтобы все семьи жили в любви и согласии, игумен Пимен подарил им освященные иконы святых Петра и Февронии. И для всех виновников торжества прозвучали прекрасные песни в исполнении Олеси Гранкиной, Павла Шатилова и Геннадия Третьякова, «золотого голоса» Новокузнецкого района Елены Тихоновой, семейной пары Свистуновых, Алены Мирошкиной, Дмитрия Аникина и Татьяны Вершининой. Финальный «Гимн семье» стал ярким акцентом чудесного праздника, такого доброго и светлого, душевного и сердечного!


Пусть будет жизнь ваша освящена


Любовью Петра и Февронии!


С праздником, всех, кто хранит любовь и верность своим близким, для кого семья – это самое главное в жизни! Ведь именно семья делает нас людьми, именно в семье формируется личность человека и гражданина!