Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

27 мая, 2018 г.:  Лучшее призвание на земле!

25 мая в Сосновском доме культуры прошел праздник, посвященный чествованию работников культуры Новокузнецкого района. Их от всей души поздравили заместитель Главы Новокузнецкого района по соцвопросам Сергей Николаевич Гришин, депутат районного Совета Татьяна Константиновна Беляева, председатель Комитета по культуре и делам молодежи Ольга Анатольевна Волкова.


Почетные грамоты и благодарственные письма получили тридцать лучших работников культуры района, почетную грамоту районного Совета - Ольга Анатольевна Волкова. Для виновников торжества звучали песни в исполнении Татьяны Вершининой и Дмитрия Аникина, Павла Шатилова и Алены Ненашевой, Олеси Гранкиной и Геннадия Третьякова, народного коллектива "Иван-да-Марья" Кузедеевского дома культуры. Развеселым попурри из мелодий советского кино порадовал муниципальный оркестр народных инструментов «Сельские зори», яркими танцами – ансамбль народного танца «Рябинка»  и танцевально-акробатическая студия «Каскад» Орловского дома культуры, песней «Матерь родная, Россия» глубоко тронул души народный коллектив «Сосновские девчата». На финальную песню «Мы вместе» на сцену вышли все участники праздничного концерта.


Хочется повторить для всех работников культуры района поздравление О. А. Волковой: ведь оно было обращено не просто к коллегам, а к настоящим друзьям и единомышленникам:


Сегодня – ваш день, и мне хочется от всей души поздравить вас всех с нашим профессиональным праздником! Мы – счастливые люди, потому что служим искусству, дарим людям свои души и сердца, делаем жизнь своих земляков по-настоящему интересной.  Наша профессия – это  удивительный мир, в котором  ярко и звонко поет душа человеческая. Поет о самом главном: о добре и любви, о радости жизни, о том, что душа народа – это самое дорогое на этой земле!  Открывая души и сердца людей народному творчеству, мы становимся его живыми проводниками, хранителями традиций и обычаев,  духовными наставниками подрастающего поколения! Помогая ребенку с малых лет творчески реализоваться, мы закладываем краеугольный камень в гармоничное построение его личности. А создавая в домах культуры хоры и ансамбли ветеранов, отдаем дань уважения людям старшего поколения, продлеваем их активную жизнь на радость нам всем. Человек любого возраста может прийти в наши дома культуры и найти себе занятие по душе, раскрыть свои таланты и подарить их своим землякам! Результаты нашего труда – это сияющие глаза участников художественной самодеятельности и наших благодарных зрителей! Эта энергия возвращается к нам, вдохновляя на новые творческие свершения! Сельский дом культуры – это особый мир, это центр духовной жизни села. И работают в этих центрах удивительные люди, настоящие подвижники и вершители истинных чудес! Мудрые и добрые наставники встречают наших детей в Школах искусств, открывая им волшебный мир Музыки, Изобразительного искусства и Хореографии. В библиотеках бережно хранят литературное наследие, с малых лет прививая детям любовь к печатному слову, красоту и глубину лучших образцов классической и современной литературы. Работники культуры – золотой фонд Новокузнецкого района, ведь именно от них напрямую зависит позитивное настроение и гармоничное душевное состояние наших земляков! В культуру приходят раз и навсегда. Это подтверждают наши ветераны, отдавшие десятки лет искусству и народному творчеству. Успешно продолжают их дело и молодые специалисты, являя нам новые свежие идеи, создавая студии и коллективы, применяя новые креативные формы работы. Наши солисты и коллективы стабильно побеждают на фестивалях и конкурсах, прославляя культуру Новокузнецкого района в Кузбассе и всей России! Все это – ваша заслуга, дорогие друзья! И сегодня вы по праву принимаете поздравления. Это единственный день в году, когда не вы дарите людям праздник, а именно в вашу честь звучат слова благодарности и самые заслуженные комплименты, именно вас награждают за такой благородный и самоотверженный труд! Примите и от меня слова величайшей признательности за ваши добрые души и горячие сердца, за то, что наша профессия стала делом всей вашей жизни, ее светом и смыслом, настоящим духовным подвигом и истинным счастьем от точно выбранного призвания – лучшего на этой земле!