Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

14 мая, 2018 г.:  Персональная выставка рисунков Анастасии Никитенко

В первые дни мая в Школе искусств № 35 открылась персональная выставка учащейся художественного отделения Никитенко Анастасии. Только первый год учится юная художница в школе искусств, а уже добилась значительных успехов. Ни одна школьная выставка не обходится без ее работ. Девочка творческая, активная, с большим интересом принимает участие в конкурсах и фестивалях. Анастасия уже имеет такие результаты:


Диплом лауреата международного фестиваля детского и юношеского творчества «Звезды нового века»; диплом финалиста конкурса «Юный художник – оформитель» 2017, г. Новокузнецк; диплом за участие в выставке – конкурсе детского художественного творчества «Фольклор в художественных образах, г. Ижевск; грамота за участие в межрегиональном художественном конкурсе «Скопа-птица 2018 года», Приокско - Террасный заповедник.


В экспозиции представлено 19 работ юной художницы - это только малая часть ее творчества. Тематика работ разноплановая: живая и неживая природа, сюжетные картины и натюрморты. На выставке представлены живописные и графические композиции, работы, выполненные в технике граттаж и росписи по ткани. Настя – наблюдательная девочка, особенно любит рисовать животных, птиц.  На выставке есть и скопа, и журавль, и орел, и попугай. Несколько работ посвящены любимому празднику всех детей – Новому году. Интересны и сюжетные композиции, иллюстрации к сказкам и стихам. Есть и портрет, с большой любовью Настя изобразила свою маму, самого близкого ей человека и друга. Сейчас Настя на начальной стадии своего пути. Со временем ее талант будет только совершенствоваться, а мастерство расти. Пожелаем ей удачи и  успехов!