Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

7 мая, 2018 г.:  Что нам года, коль душа молода!

Ежегодный фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни» состоялся четвертого мая в Чистогорском доме культуры. Концертная программа получилась яркой и разноплановой, звучали и фольклорные композиции, и эстрадные песни прошлых лет, и казачьи песни, и любовно стилизованные под народные песни. Сто пятьдесят пять участников и тринадцать коллективов, двадцать семь песен, - концерт продолжался почти два часа, но прошел действительно на одном дыхании. И совершенно не было ощущения, что на сцене – люди почтенного возраста, столько эмоций и сценического куража было в каждом выступлении, так молодо и звонко звучали голоса, что душа и сердце искренне радовались вместе с участниками. Народный хор «Русская песня» (руководитель Н.П. Шлиханова) и хор ветеранов «Ромашка» (руководитель Е.В. Пачкин) Чистогорского дома культуры, «Орловские ребята» (руководитель Ю.А. Зубарев), хор «Степняночка» (руководитель А.И. Зарубина), ансамбль «Любава» Металлурговского дома культуры (руководитель Н.Д. Глазкова), «Сударушка» из Кузедеевского дома культуры (руководитель М.И. Автайкин), еланские «Роднички» (руководитель А.Ю. Куковинец), «Ильинская вечерка» (руководитель А.К. Парфенов), атамановская «Калина красная» (руководитель Н.В. Карпова), безруковский хор «Надежда» (руководитель Л.Г. Вялкина), ансамбль «Березка из Сары-Чумыша (руководитель С.А. Казакова) и сразу две «Сибирячки – ашмаринская (руководитель В.А. Дьяков) и металлурговская (руководитель Г.П. Ветышева) – каждый коллектив по-своему был и певуч, и эмоционален, и сценичен. Если бы фестиваль был конкурсом, непросто бы пришлось уважаемому жюри с выбором лучших! А так получился настоящий праздник Песни и вечной Молодости!


В финале фестивале, когда все его участники собрались на сцене – еле-еле разместились, кстати! – их от всей души приветствовали председатель районного Совета народных депутатов Елена Васильевна Зеленская и председатель Комитета по культуре и делам молодежи Ольга Анатольевна Волкова, пожелали им еще долгие годы сохранять молодость духа и творческий полет, вручили сладкие подарки от Главы района Дмитрия Геннадьевича Беспалова.


Сохранение народных традиций – задача сверхважная, и участники хоров и ансамблей ветеранов верно и достойно несут через года народную певческую культуру, живут песней и радуют своих земляков. Низкий поклон им за это! Спасибо руководителям домов культуры, которые собирают под своим крылом ветеранские коллективы, помогают им жить в активном творчестве! Отдельное спасибо – руководителям хоров и ансамблей, благодаря вам эти почтенные люди живут так ярко и интересно!


С песней по жизни – это самый правильный выбор! Желаем новых творческих успехов!