Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

20 апреля, 2018 г.:  Сохраним историческую связь

В учреждениях культуры Новокузнецкого района прошли мероприятия в рамках Международного Дня охраны памятников и исторических мест.


***


Коллектив Кузедеевского дома культуры и старшеклассники Кузедеевской средней школы приняли участие в акции, посвящённой Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля под девизом: «Сохраним нашу историческую родину». Этот День также известный, как День всемирного наследия, установлен он в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО. Весь коллектив работников культуры, музея и библиотеки вышли на уборку памятников и прилегающих к ним территорий: подмели площадки, убрали мусор и старые ветки, выгребли сухие листья. Холодная весна и поздно растаявший снег помешали пробиться свежей зелени, но после такого дружного субботника работников Кузедеевского дома культуры памятные места быстро обретут свежий весенний вид, а 9 мая, в память о погибших земляках, наши жители принесут сюда ещё и живые цветы.



***


В Сидоровском доме культуры прошло мероприятие, посвященное международному Дню охраны памятников и достопримечательных мест. Методист дома культуры Еремина Е.Ю рассказала очень познавательную и интересную историю таких мест, как Собор Василия Блаженного, Кузнецкая крепость, музей трудовой и боевой славы, Бульвар Героев и многих других мест. Ученики шестого и седьмого классов поделились своими историями о тех местах, которые посетили они сами, и где еще хотели бы побывать.



*****