Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

16 апреля, 2018 г.:  «Крутые парни Новокузнецкого района-2018»

Настоящим ярким событием стал первый районный конкурс «Крутые парни», который прошел 14 апреля в Чистогорском доме культуры.  Десять уверенных в себе, харизматичных и амбициозных, обаятельных и артистичных молодых людей вышли на сцену, чтобы посостязаться за право считаться самым что ни на есть крутым! Начался конкурс песней «Новое поколение» в исполнении Татьяны Вершининой и Дмитрия Аникина, а участники хореографического коллектива «Орхидея» Школы искусств № 35 пос. Чистогорский превратили ее в настоящее шоу – танцевали и на сцене, и перед ней, и даже в проходах зрительного зала! Сразу у всех настроение стало такое, как надо! Ведь этот конкурс - он для активных и целеустремленных, для молодых и перспективных, про которых так точно сказано: "Новое, новое поколенье, мы прорубаем свое теченье, бьемся о скалы на гребне волны, мы - будущее страны!"


От души поддержали позитивный настрой песней в стиле рэп «Ты такой мужчина» Татьяна Вершинина и Дмитрий Григорьев – ведущие конкурса. Они представили почтеннейшей публике компетентное жюри под председательством исполняющего обязанности первого заместителя Главы Новокузнецкого района Сергея Николаевича Гришина. Также в жюри вошли председатель районного Совета народных депутатов Елена Васильевна Зеленская, заместитель Главы района – руководитель аппарата Альфия Тимерзяновна Ахметзянова, председатель Комитета по социальной политике Екатерина Николаевна Сайбель и руководитель исполнительного комитета Новокузнецкого районного местного отделения Партии «Единая Россия» Виктория Александровна Куртукова.


И вот на первом дефиле «Я у мамы модник» на сцене появились наши «Крутые парни»: Юрия Классен (с. Тальжино), Павел Хвостов (Елань), Чингис Талкыбаев и Илья Кунгурцев (с.Безруково), Андрей Тихоновский (пос. Чистогорский), Сергей Татаринцев (с. Сидорово), Никита Фомин и Филипп Вдовенко (пос. Степной), Алексей Черницев (с. Атаманово), Александр Карбан (с. Сосновка). В конкурсе «Визитная карточка» каждый рассказал о себе самое важное. Расскажем о них немного и мы – ведь оказалось, что практически все они либо участники самодеятельности, либо активисты, помогающие работникам культуры в организации мероприятий. Юрий Классен – многолетний участник театрального коллектива Тальжинского дома культуры, и не счесть сказочных персонажей, которых ему уже удалось воплотить. Павел Хвостов с детства занимался в танцевальном коллективе Еланского дома культуры, был ведущим мероприятий. Андрей Тихоновский – руководитель вокально-инструментального ансамбля «Аксиома» Чистогорского дома культуры. Сергей Татаринцев – активист и участник театрализованных представлений в Сидоровском доме культуры. В творческой копилке Никиты Фомина – занятия в хореографическом коллективе «Задоринка», а его земляк Филипп Вдовенко с малых лет – в вокальной студии «Акцент» Степновского дома культуры. Алексей Черницев – непременный участник праздничных мероприятий Атамановского дома культуры. А в Сосновском доме культуры Александр Карбан -  настоящая «палочка-выручалочка», когда надо собрать молодежь, - он и спортсмен, и КВН-щик, и на все руки мастер! Чистый спорт представляли на конкурсе Чингис Талкыбаев и Илья Кунгурцев: Чингис – тренер, а Илья – ученик спортивной школы по греко-римской борьбе. Что ж, спорт  в нашем районе – в большом почете, он воспитывает истинно мужские качества, помогает стать сильными и уверенными в себе мужчинами.


«Крутых парней» готовили к конкурсу в местных домах культуры. Все творческие силы и средства были брошены на то, чтобы каждый был по-настоящему крут, брутален и артистичен! Наиболее ярко это проявилось в творческом конкурсе «Один-в-один», в котором участники перевоплощались в звезд кино и эстрады, юмора и спорта.  Например, безруковские спортсмены показали именно то, что они умеют лучше всего! Показательные выступления, захваты и броски сопровождались «подтанцовкой» участников хореографического коллектива «Шанс» Безруковского дома культуры, и получился очень зрелищный номер! Юрий Классен вышел на сцену в обличии Тимати  - тут одни татуировки чего стоили – просто загляденье! Главное, что временные. Серьезного мужчину Павла Хвостова совершенно было не узнать в сценическом образе Валерия Леонтьева, а девушки из танцевального коллектива «Чудеса» Еланского дома культуры – «югославский солдат» и «английский матрос» - бодро маршировали под жизнерадостные припевы: «Каждый хочет любить – и солдат, и моряк!»  Андрей Тихоновский воплотил образ солиста группы «Земляне», а его сотоварищи по ВИА «Аксиома» помогли ему в исполнении песни «Земля в иллюминаторе», причем это был живой звук, а не фонограмма! Не стали к ней прибегать и участники из поселка Степной: Никита Фомин сам исполнил песню Виктора Цоя, а помогли ему отец и младший брат; Филипп Вдовенко вышел на сцену в образе «Батьки Махно», а «красных дьяволят» изобразили юные участницы самодеятельности, - причем, «коней», очень смешных и трогательных, сделали сами. Сергей Татаринцев очень убедительно воплотил Егора Крида, а девушки из самодеятельности Сидоровского дома культуры ему отлично подыграли – вернее, подтанцевали. Алексей Черницев выбрал непростой персонаж – Надежду Кадышеву, а юный баянист Кирилл Пузиков и участники театральной студии «Буревестник» Атамановского дома культуры изобразили участников ее ансамбля. Последним выступал Александр Карбан – его «Филипп Киркоров» был и брутален, и гламурен одновременно, а «медсестры» на подтанцовке добавляли песне особой пикантности. Группы поддержки из зала громко приветствовали своих участников, и ведущие непрерывно их поддерживали, и призывали зрителей быть активными и позитивными. И это им удалось!


Между конкурсами, чтобы дать участникам время на подготовку, перед зрителями выступали хореографический коллектив «Орхидея», образцовая студия пластики «Катюша», солистка Чистогорского дома культуры Алена Антонова и солист Центра народного творчества и досуга Дмитрий Аникин. А когда жюри удалилось для подведения итогов, на сцену вышел ВИА «Аксиома». Так что скучать зрителям было абсолютно некогда!


И вот он, волнующий момент, финал конкурса и церемония награждения! Глава Новокузнецкого района Дмитрий Геннадьевич Беспалов и председатель жюри Сергей Николаевич Гришин от всей души поздравили участников с уже состоявшейся для каждого победой: ведь решимость выйти на большую сцену, умение на ней уверенно держаться и показать все свои способности – это настоящая, большая победа над собой!  Все «крутые парни» получили дипломы и ценные подарки от Главы Новокузнецкого района и спонсора конкурса – ОАО «СПК «Чистогорский». Председатель районного Совета Елена Васильевна Зеленская вручила специальный приз от отделения партии «Единая Россия» Сергею Татаринцеву из с. Сидорово. Три именные премии от ОАО «Славино» получили спортсмены – Чингис Талкыбаев, Илья Кунгурцев и Александр Карбан. Поздравили своих земляков Главы сельских поселений. И… барабанная дробь! – самым «Крутым парнем Новокузнецкого района» стал Никита Фомин из поселка Степной! Дмитрий Геннадьевич Беспалов вручил ему кубок победителя и главный приз – шуруповерт, настоящий мужской подарок!


Конкурс прошел. На память осталась общая фотография и огромный заряд позитива – без преувеличения! И члены жюри, и зрители, и гости единодушно отметили высокий уровень подготовки участников, их боевой дух и творческие способности. Первый районный конкурс «Крутые парни» стал отличным началом и заделом на будущее. Ведь в Новокузнецком районе живут настоящие, крутые парни! Поздравляем участников первого районного конкурса - все вы настоящие молодцы и победители! Ждем новых участников на сцене в следующем году!