Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

26 февраля, 2018 г.:  День защитников Отечества в учреждениях культуры

Праздничные концерты и конкурсные программы прошли в учреждениях культуры Новокузнецкого района - поздравляли сильную половину человечества.


***


В Красулинском доме культуры совместно с библиотекой провели конкурсную программу «Курс молодого бойца». В турнире участвовали  смелые, сильные духом молодые люди сел Красулино и Недорезово, они решились посоревноваться друг с другом и доказать, кто же из них самый крутой, а заодно попробовать свои силы в роли новобранцев. Они  проявили  ловкость, сноровку, находчивость, предупредительность, вежливость, ум и такт, словом, все, что пригодится им для того, чтобы стать настоящими защитниками Отечества и надежными спутниками жизни для прекрасного пола. Конкурсная программа разделилась на два блока: «Курс молодого бойца» и «Мужчина – это звучит гордо». В первом блоке они показали  свои знания о славной истории России, ее доблестной армии,  затем молодые люди побывали, что называется, в «шкуре» новобранцев, учились правильно наматывать портянки, надевать противогаз, перевязывать раненых и вытаскивать их на себе с поля боя, расставлять воинские звания по субординации. Ворой блок программы  «Мужчина – это звучит гордо» в конкурсах «Галантный кавалер» и «Угадай инструмент» показал, что настоящий мужчина  это еще и рыцарь – защитник прекрасных дам, а так  же глава семьи – строитель семейного благополучия. Все участники показали себя достойно, всем им достались горячие аплодисменты зрителей,  но Смирнов Иван (с. Красулино) был наиболее удачлив и подготовлен, он и завоевал первое место. В ходе программы зрители и участники успели насладиться танцевальным и вокальным искусством коллективов и солистов  дома культуры и Школы искусств № 52. Как всегда на высоте были  танцевальные группы «Импульс» (руководитель Чевгунова И.Н.) и «Рассвет» (руководитель Лоза Л.С.), вокалисты  Панцырь Олеся, Кутлин  Рустам, Исакова Алена, Маракулина Валерия (руководитель Исаков А.К.), и ведущая программы Марущенко Н.М. - заведующая Красулинской библиотекой.



***


21 февраля в Кузедеевском доме культуры состоялась детская конкурсно-игровая программа «Богатырская наша сила». Программу подготовила С.П. Крашенинина,  методист по работе с детьми. Мальчики 5 «а» и 5 «б» классов соревновались в силе, ловкости и умении правильно справляться со сложными заданиями ведущей. В этот день не остались в стороне и девочки, они подготовили музыкальное поздравление своим мальчикам – исполнили про них частушки. Учащиеся Школы искусств № 9 Е. Бараневич и ансамбль «Ягодка» (руководитель О. Гранкина) спели для мальчиков свои песни, ансамбль «Старшеклассница» (руководитель И. Коврижкина) - песню «Граница».  Неподкупное жюри строго следило за участием ребят в конкурсах и по достоинству оценивало их результаты. В итоге, как оказалось,  обе команды оказались равными по силе и получили равное количество баллов за эту программу. Им вручили грамоты и торты, которые были съедены тут же на праздничном чаепитии. 



На следующий день состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие детские коллективы дома культуры и Школы искусств № 9, ансамбли «Ягодка», «Нотки», «Старшеклассница», «Друзья», «Весёлая компания».  Солистки Школы искусств Е. Бараневич и М. Жернакова   исполнили песни «Мальчишка из 8 «б» и «Счастье».  Воспитанники Е.Н. Баклакова порадовали зрителей мастерским исполнением на музыкальных инструментах: Артём Отчев исполнил «Подгорную» на баяне, трио гитаристов – «В низенькой светёлке», а Эллина Зорина - соло на гитаре «Вчера». Вели программу замечательные ведущие Аня Ереметова и Лена Лысенкова – учащиеся 10-го класса Кузедеевской средней школы.  



***


21 февраля в Сидоровском доме культуры прошел «Турнир отважных сердец». Написала сценарий и провела его художественный руководитель Галимова К.Р. В конкурсе приняли участие ученики четвертого класса. Мальчики разделились на две команды, а девочки болели за них. Турнир состоял из конкурсов: «Готовим технику», «Зашифрованное поле», «Военный рюкзак», «Шифровка», «Авиабомба», «Диверсанты», «Заплети косу». Самым сложным оказался конкурс «Трудное положение». Солдатам нередко приходится оказываться в непростых ситуациях, выпутываться из них. Из каждой команды вызывался один участник. Им завязывали руки сзади. На пол высыпали по коробке спичек. Задача участников собрать как можно быстрее их. Самым смешным оказался конкурс «Медсестра». От каждой команды вызвали по два участника. Один пострадавший, другой медработник. Нужно как можно быстрее забинтовать раненую ногу. Дружный смех у зрителей вызвал вид забинтованных ног. Все участники прекрасно справились с этим конкурсом. Эти ребята показали, что со школьной скамьи умеют находить выход из трудных ситуаций. Из них получатся достойные защитники нашего Отечества. Директор дома культуры Афанасьева С.О наградила учеников и классного руководителя Скорых С.В. благодарственным письмом за активное участие в культурной жизни села Сидорово.



22 февраля в фойе Сидоровского дома культуры собрались жители села для того, чтобы в который раз вспомнить тех, кто стоит на страже нашей Родины, кто охраняет наш покой. Собрались, чтобы поздравить с Днем защитников Отечества наших дедов, отцов, сыновей. Им был посвящен праздничный концерт «Чтобы жили дети, чтоб жила Отчизна». В адрес мужчин прозвучало много поздравлений, добрых пожеланий и просто красивых слов, которые были сказаны ведущими Кокориной Е.Г. (художественный руководитель дома культуры) и Орловой В.Н.(заведующая библиотекой).Их слова дополняли выступления ансамбля «Звездочки» (руководитель Еремина Е.Ю.), театрального коллектива «Сказочный мир» (руководитель Галимова К.Р.), коллектива эстрадного танца «Виктория» (руководитель Смирнова В.Б.). Дети пели, танцевали, читали стихи. Бурными аплодисментами приветствовали выступление самых маленьких артистов - воспитанников детского сада. С сольными номерами выступали Кокорина Наташа и Буймов Степан. Закончился концерт выступлением всех артистов, которые исполнили попурри из военных песен. Фойе дома культуры было украшено выставкой поделок «Аты-баты, шли солдаты».



***


22 февраля в доме культуры пос. Чистогорский прошел праздничный  концерт:  песни, танцы, стихи и пожелания в адрес наших дорогих мужчин. В концертной программе участвовали:  вокалисты Козлова А., Мангольд А., Антонова А., Антипин Н., ВИА «Аксиома», танцевальный коллектив «Мульти+», студия пластики «Катюша», ВИА «Юность». Дорогие наши зрители получили положительные эмоции.



 


 А накануне  коллектив Чистогорского дома культуры провел праздничный концерт в Осиновом Плесе. Ведущие поздравили мужчин с наступающим праздником, заместитель главы  Терсинского сельского поселения О.Г. Моисеева вручила сладкие призы.  В концерте участвовали образцовая студия пластики «Катюша», танцевальный коллектив «Мульти+»,  дуэт  О. Кретовой и Т. Сурниной,  солисты  Н.Козлова и А. Антонова. Порадовал зрителей шуточный номер «Лицедеи» Н.Зориной.  Концерт прошел на одном дыхании,  зрители остались  под приятным впечатлением. 



***


Работники Безруковского дома культуры и участники художественной самодеятельности для мужчин села показали в основной школе праздничный концерт "Нашим любимым и единственным". Всех собравшихся поздравили зам. главы Центрального поселения Бердюгина И.В., председатель совета ветеранов Владимирова Е.С., от партии "Единая Россия" - Пулукчу Т.Н. Для всех пели наши юные звездочки Бардакова Даша и Спицына Даша, вокальные группы "Женский проект" и "Надежда". Танцевальные коллективы "Шанс и Дебют" показали новые и уже любимые номера.



***


21 и 23 февраля   в Еланском Доме культуры состоялись праздничные  мероприятия,  посвященные Дню защитника Отечества.  Заместитель  главы  Центрального поселения  Татьяна Колегова  поздравила  мужчин, собравшихся в зале, с праздником. Коллективы художественной самодеятельности дома культуры и Школы искусств № 49 подготовили праздничные концерты. Зрители увидели своих односельчан, отслуживших в рядах армии, на слайдах, а также видеоклип о военной разведке в исполнении Анжелики Куковинец. Ансамбль «Новый день» вместе с Павлом Шатиловым  исполнил песню «Синее море», пригласив из зала мужчин на танец. В исполнении ансамбля «Роднички» прозвучали песни «Защитники Отечества», «Погранзастава» и «Женщины в погонах». Ансамбль «Махарам» порадовал   восточным танцем,  а группа «Чудеса» - новыми  эстрадными композициями.   Ансамбль «Ювента» из  Школы искусств  представил вниманию зрителей  танцы  «Малыши-карандаши» и «Капитошка». Прозвучали песни в исполнении Сергея и Насти Бриль, Карины Вязниковой, Златы Богомазовой , Леры Лосевой, Галины Грошевой, Полины Терещенко, Анжелики, Варвары  и Валерии Куковинец, Алены Забродиной, дуэта «Подружки»,Варвары Смирновой , Сергея Тайбычакова. А во время исполнения  песни «Офицеры» Павлом Шатиловым весь зал встал.