Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

26 февраля, 2018 г.:  Калтанские таланты и олимпийское «золото»

Двадцать пятого февраля в зрительном зале Сосновского дома культуры не было свободных мест: в гости приехали творческие коллективы Калтанского городского округа – в рамках областного проекта «Искусство объединяет». 16 февраля лучшие коллективы Новокузнецкого района уже выступили на сцене дворца культуры "Энергетик" в Калтане, получив больше количество благодарственных отзывов и оглушительных аплодисментов от публики, и вот теперь настала наша очередь принимать гостей. Сосновский дом культуры всегда славился своим гостеприимством и радушием, и в этот раз его сотрудники вновь проявили эти качества, причем - от всей души! Приезжих артистов встречали на входе добрыми словами и искренними улыбками, сопровождали в приготовленные для них помещения-гримерки, приглашали угоститься с дороги к чайному столу. Калтанские артисты по-достоинству оценили дизайн и оснащение дома культуры, профессиональный звук и большой экран на сцене. А когда гастролеры довольны приемом, - они и выступают с полной отдачей! Так и вышло!  "Искусство объединяет" - это не просто название проекта, а чистая правда!  Когда люди занимаются творчеством, искренне и эмоционально делятся им со зрителем, это и вправду объединяет и души, и сердца!


Ведущая концерта, обращаясь к публике, выразила надежду на то, что в ходе концерта зрители и артисты станут друзьями – и эта надежда полностью оправдалась! В Новокузнецком районе ценят и любят художественное творчество, и калтанским артистам они аплодировали дружно и от всей души. В зале были и ветераны, и работники социальной сферы, и совсем юные зрители, и всем концерт очень понравился, объединил в общей любви к народному творчеству.


Начался он «Праздничным вальсом» в исполнении бальной студии «ЮМА», затем вокальная группа «Поколение Next» зарядила всех позитивным настроением с песней «Все, что в жизни есть у меня». Квинтет юных девушек задушевно исполнил композицию «Родина моя», а потом по сцене закружил веселый вихрь танца «Нарисуй» (хореографическая студия «Стиль»). Юные танцоры были так эмоциональны и артистичны, что совершенно покорили зрителей. А ансамбль русских народных инструментов «Виртуозы» полностью оправдал свое название – исполнение было великолепное! «Русской плясовой» и «Татарским» порадовал ансамбль народного танца «Задоринка», яркой «Праздничной» песней – фольклорный ансамбль «Горенка», лирической композицией – солистка Валентина Кайдорина и артистки студии «Стиль». Очень понравился зрителям и «ковбойский» танец – задорный и искрометный. Отличный академический вокал продемонстрировали Максим Блок и Анастасия Даутова. И снова – яркий и энергичный танец «Самая красивая» ансамбля «Стиль»!


Завершился концерт песней «Кузбасс, давай!», и все участники концерта вышли не только на сцену, но и в зрительный зал, который стал единой площадкой общей радости и гордости за нашу область, совсем недавно отметившую 75-летний юбилей! Зрители от всей души громкими аплодисментами благодарили гостей за отличный концерт. Глава Сосновского сельского поселения Наталья Николаевна Стройкина вручила благодарственное письмо директору управления культуры Калтанского горосдкого округа Марине Анатольевне Меркуловой, а председатель Совета ветеранов Сосновки Ольга Афанасьева Полосина от души поблагодарила калтанцев за доставленное удовольствие встречи с настоящим искусством и творчеством.


К финалу пришла весть о победе российских хоккеистов на Олимпиаде в Пхенчхане! Тут и молодежь, и ветераны громко кричали «ура!», приветствуя это долгожданное «золото» (первое с 1992 года!). Особая наша гордость – Кирилл Капризов, забросивший решающую победную шайбу. Ведь он – наш земляк, и свои детские годы провел в поселке Кузедеево!


Вот так на кузбасской земле вырастают таланты – и спортивные, и творческие! Спасибо калтанцам за концерт, виват хоккеистам за победу!


Ветераны Сосновки, Красной Орловки и Елани благодарят Главу Новокузнецкого района Дмитрия Геннадьевича Беспалова, Главу Центрального поселения Елену Александровну Курлис, Главу Сосновского поселения Наталью Николаевну Стройкину за предоставленную возможность приобщиться к прекрасному, познакомиться с творчеством наших ближайших соседей, а директора Сосновского дома культуры Елену Магамедовну Тихонову - за радушный и теплый прием!