Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

29 января, 2018 г.:  Мы мороза не боимся!

28 января в учреждениях культуры Новокузнецкого района прошли народные гуляния. И даже трескучий мороз не помешал!


***


На площади у Сосновского дома культуры в полдень началась праздничная программа под названием «Кто мороза не боится, тот умеет веселиться!» Несмотря на мороз, жители всех возрастов поспешили на праздник Вначале была разминка-кричалка, затем женщины и мужчины тянули канат, чтобы задать празднику веселье и настроение. Затем все зашли в клуб, где прошла выставка литературы о родном крае и выставка прикладного творчества «С любовью к малой Родине», мастер-классы и праздничный концерт участников  кружка сольного пения «Росинка», пели песни о Родине, о родном крае и, конечно, о любви, пили чай с конфетами и танцевали, мужчины отправились в спортзал, где прошли соревнования по поднятию гири, перетягиванию каната, армреслингу - среди женщин первое место заняла глава поселения Стройкина Наталья Николаевна. Далее прошли соревнования по волейболу. Народ еще долго не расходился, согреваясь горячим чаем и душевной обстановкой.



***


Для жителей п. Чистогорский  провели на площади спортивное  мероприятие  «Зимние забавы». Открыл  праздник   Глава администрации  Терсинского поселения Налимов А.С.  Методисты Дома культуры подготовили  множество эстафет:  перетягивание каната, бум, ходули,  катание с горы, хороводы…   Ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. Праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр на свежем воздухе. Что же за соревнования без призов? Все команды получили сладкие подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят. И неважно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.



 ***


Кузедеевский дом культуры радушно встречал всех желающих  на народных гуляниях  под  названием «Игры, шутки, танцы, песни – нынче нас собрали вместе!». Мероприятие прошло очень весело, шумно и по-сибирски радушно. У каждого была возможность поучаствовать в народных забавах, проверить ловкость, силу и смекалку. Под веселую музыку лихо скакали на конях и млад и стар,  всем миром тянули канат, а уж как прыгали в мешках… и так два часа подряд!  После такого активного отдыха можно было подкрепиться горячей ухой и  выпить чашечку обжигающего чая с блинчиками, баранками,  да с булочками! Праздник удался на славу! 



*****