Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

11 декабря, 2017 г.:  Конкурс "Лучшее новогоднее оформление"

ПОЛОЖЕНИЕ


районного конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление


сел Новокузнецкого муниципального района


«Лучшее новогоднее оформление - 2017»


 


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет основные принципы, порядок и условия проведения конкурсного отбора и предоставления Грантов главы Новокузнецкого муниципального района за победу в районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление - 2017» из бюджета Новокузнецкого муниципального района.


1.2. Цель районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017»: возрождение и сохранение народных традиций, обычаев и обрядов, создание необходимых условий организации досуга населения в зимний период, активизация отдыха детей в дни школьных каникул, сохранение традиций празднования новогодних и рождественских дней в селах района, привлечение населения к творческому процессу оформления сельских поселений и развитие их творческого потенциала, повышение художественного уровня и мастерства народных умельцев.


1.3. Учредителем районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017» является администрация Новокузнецкого муниципального района.


1.4. Гранты главы Новокузнецкого муниципального района предоставляются победителям районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017»                              в размере:


1 место – 300 тысяч рублей


2 место – 200 тысяч рублей


3 место – 100 тысяч рублей


1.5. К участию в конкурсном отборе на предоставление Гранта главы Новокузнецкого муниципального района допускаются сельские поселения, осуществляющие на территории Новокузнецкого муниципального района целевые социально значимые программы и мероприятия.


1.6. Основной принцип проведения конкурсного отбора:


- равенство прав на получение финансовой поддержки сельских поселений Новокузнецкого муниципального района.


2. Порядок проведения конкурсного отбора на лучшее праздничное новогоднее оформление:


2.1. Районный конкурс «Лучшее новогоднее оформление - 2017» проводится                              с 11 по 24 декабря 2017 г.


2.2. Участники конкурса подают заявки в оргкомитет до 11  декабря 2017г.


2.3. В период с 11 по 24 декабря 2017г. ведется строительство снежных городков и оформление учреждений, зданий, площадей, находящихся на территории сельских поселений


2.4. С 25 декабря 2017г. в приемную главы по социальным вопросам участники предоставляют фото и видеоматериалы с изображением снежных городков и новогоднего оформления территорий


2.5. 26 декабря 2017г. в малом зале состоится заключительное заседание оргкомитета для подведения итогов конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017»


2.6. Награждение победителей районного конкурса  «Лучшее новогоднее оформление - 2017» состоится на торжественном новогоднем приеме главы Новокузнецкого муниципального района.


3. Цель направления Грантов:


Полученные Гранты главы Новокузнецкого муниципального района за победу в районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление - 2017» могут быть использованы на благоустройство сельского поселения и улучшение материально-технической базы учреждений поселения, обеспечивающих участие в конкурсе.


4. Участие в конкурсном отборе на предоставление Гранта главы Новокузнецкого муниципального района за победу в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление - 2017»


4.1. Претенденты на получение Гранта главы Новокузнецкого муниципального района предоставляют пакет документов, определенный оргкомитетом при утверждении условий проведения конкурсного отбора, включающий в себя:


- заявку на участие в районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление - 2017» (до 11  декабря 2017г.);


- фотографии участников конкурса «Лучшего новогоднего оформления - 2017»                     (на бумажном и электронном носителе).


4.2. Заявители, не представившие полный комплект документов, не допускаются к участию в конкурсном отборе.


5. Условия предоставления Гранта главы Новокузнецкого муниципального района


5.1. Экспертная оценка заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется оргкомитетом.


5.2. При рассмотрении заявок на участие в районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление - 2017» учитываются:


- тема и название снежного городка;


- использование в оформлении растущих деревьев или искусственных елей;


- наличие катка;


- оригинальность дизайнерского решения;


- эстетика оформления;


- светомузыкальное оформление снежного городка;


- мастерство, техника и качество исполнения;


- обеспечение безопасности посетителей;


- использование местного природного материала;


- использование фольклора и персонажей народных сказок;


- функциональность объектов для организации досуга населения;


- количество снежных городков на территории.


5.3. Решение оргкомитета оформляется протоколом. В протоколе содержатся сведения о конкурсном отборе, результатах голосования, данные о победителях конкурсного отбора.


5.4. Оргкомитет не обязан мотивировать принятое решение и письменно уведомлять претендентов на получение Гранта о принятом решении.


5.5.Результаты конкурсного отбора утверждаются Председателем оргкомитета районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017»


5.6. Предоставление Гранта главы Новокузнецкого муниципального района осуществляется на основании положительного решения оргкомитета по результатам конкурсного отбора участников районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017»


5.7. Кроме того, Оргкомитет оценивает конкурсные работы по номинациям:


- лучшее новогоднее оформление учреждений;


- лучшая елочная игрушка;


- лучшее оформление центральной площади поселения.


6. Порядок финансирования по Грантам главы Новокузнецкого муниципального района победителей районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017»


6.1. Гранты главы Новокузнецкого муниципального района финансируются за счет бюджета Новокузнецкого муниципального района.


6.2. Победителям районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017» по итогам конкурса вручается сертификат.


6.3.Финансирование будет произведено по сертификатам и поданным заявкам на финансирование с приложением документов на расходование средств (договор, счет-фактура, иных документов) в 2018г.


6.4. Неисполнение или ненадлежащее исполнение получателями Гранта условий предоставления Гранта, признается нецелевым использованием бюджетных средств и влечет ответственность, в соответствии с законодательством.


6.5. Для проверки целевого использования средств, выделенных победителям Гранта, оргкомитет вправе осуществить проверку сельского поселения – получателя Гранта за победу в районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление - 2017»


7. Информационное обеспечение конкурса «Лучшее новогоднее оформление - 2017»


Информация о проведении конкурсного отбора на «Лучшее новогоднее оформление - 2017» размещается в районной газете «Сельские вести» и на сайте администрации Новокузнецкого муниципального района.


 


Заместитель Главы


Новокузнецкого муниципального


района – руководитель аппарата                                                       А.Т. Ахметзянова.


*****