Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

5 декабря, 2017 г.:  Всемирный день людей с ограниченными возможностями

В учреждениях культуры прошли мероприятия для тех, кому особенно необходимы наши помощь и поддержка.


***


Работники Центральной библиотеки с. Сосновка пригласили их в гости. Желающие посетили музейную комнату, которая открылась в библиотеке. Совместно с администрацией Сосновского сельского поселения для них была проведена литературно-музыкальная композиция «О природе с любовью и вдохновением» и организовано чаепитие. Звучала завораживающая музыка Петра Ильича Чайковского – «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» и «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень» из цикла «Времена года», которые сопровождались видеорядом. Были показаны картины русских художников А. Пластова, И. Шишкина, В. Поленова, И. Левитана и др. Стихи русских поэтов гармонично сливались с волшебной музыкой.  Свои стихи о природе читала наша землячка Татьяна Чарыкова. Душевное общение за чашкой чая, внимание, оказанное людям, согрели их сердца.



***


В Кузедеевском доме культуры состоялся большой праздничный концерт «Рецепт хорошего настроения»  для воспитанников Кузедеевской коррекционной школы-интерната  и для детей-инвалидов пос. Кузедеево. Провели концерт Светлана  Крашенинина  и Вероника Кулакова. В программе приняли участие детские коллективы Кузедеевского дома культуры и учащиеся Школы искусств № 9. Администрация посёлка вручила ребятам  конфеты,  а работники культуры подарили детям заряд бодрости и хорошего настроения. 



***


Работники Сидоровского дома культуры, библиотеки и социальный работник посетили местных инвалидов на дому. Им были подарены книги и изделия ручной работы, исполнены песни, кукольный театр показал сценки. Люди с ограниченными возможностями здоровья благодарили своими улыбками и рассказывали очень интересные истории о селе и своей жизни в нем.



***


Работники Красулинского дома культуры и соц.работник Красулинского поселения Васильева Н.Н. посетили инвалидов с. Красулино, которым были посвящены теплые слова, музыкальные номера и вручены скромные подарки.