Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

10 ноября, 2017 г.:  День работников правоохранительных органов

Десятого ноября в администрации Новокузнецкого муниципального района состоялся Прием Главы района, посвященный Дню работников правоохранительных органов. Перед началом приема на большом экране демонстрировался фильм о работе полиции. Прозвучали Гимны Российской Федерации и Кемеровской области. С приветственными словами к виновникам торжества обратились Глава Новокузнецкого района Дмитрий Геннадьевич Беспалов и председатель районного Совета народных депутатов Елена Васильевна Зеленская, провели церемонию награждения. Поздравил и наградил коллег и ветеранов службы начальник Отдела МВД России по Новокузнецкому району, полковник полиции Владимир Викторович Труш. Нынешний праздник – особенный: исполнилось ровно сто лет со дня основания советской милиции. За эти годы правоохранители нашей страны  не раз доказывали, что их профессия - «служба дни и ночи» - верный страж порядка и благополучия в государстве.


Украсили прием музыкальными номерами солисты Комитета по культуре и делам молодежи Алексей Свистунов, Алена Мирошкина, Дмитрий Аникин, и Татьяна Вершинина. Отдельным подарком стало выступление дочери подполковника полиции Александра Федоровича Макарова, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Юная Александра Александровна выступила очень уверенно и артистично, и зрители отблагодарили ее дружными аплодисментами. А от проникновенного исполнения Татьяной Вершининой песни Л. Гурченко «Молитва» у многих в зале навернулись слезы – ведь так часто в этой профессии приходится терять друзей и близких! Их память почтили минутой молчания. Немало добрых слов услышали виновники торжества от прокурора Новокузнецкого района Романа Евгеньевича Долгих.


Праздник получился одновременно и радостный, и очень душевный. Лучшие сотрудники, получая заслуженные награды, говорили: «Служу России! Служу Кузбассу!» И Новокузнецкому району они так же верно служат, охраняя наш общий покой. Спасибо им за это!



*****