Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

30 октября, 2017 г.:  Новокузнецкому району – 92!

Тридцатого октября состоялся торжественный прием Главы Новокузнецкого района, посвященный 92-летию района. Торжественность момента была подчеркнута церемонией внесения Флага района.  Эту честь доверили Почетным гражданам района: Анатолию Арсентьевичу Аришину, Рафигу Сатдаровичу Камбарову и Ольге Гавриловне Шестопаловой.  Собравшиеся стоя приветствовали Флаг и Гимны России и Кузбасса. На большом экране демонстрировались самые яркие моменты жизни района, самые яркие события за последний год.


Глава Новокузнецкого муниципального района Дмитрий Геннадьевич Беспалов в приветственном слове сказал, что прием был организован с одной-единственной целью: воздать честь самым заслуженным, самым активным и неравнодушным гражданам нашей малой Родины, которые – ее истинное богатство! Почетным гражданином района стала в этот день Галина Иосифовна Кайгородова. И более ста человек получили знаки отличия, почетные грамоты и благодарственные письма, это были люди, служащие району во всех сферах деятельности: муниципальные служащие и работники ЖКХ, работники социальной сферы и автомобилисты, предприниматели и общественные активисты. Золотым знаком «За заслуги перед районом» была награждена Председатель Комитета по культуре и делам молодежи Ольга Анатольевна Волкова, и многие работники культуры получили Почетные грамоты и благодарственные письма. Потому что культура – всегда на передовых позициях жизни района, она – его душа, его доброе и певучее сердце!


Торжество украсили своими яркими выступлениями народный коллектив – вокальный ансамбль «Сосновские девчата» и его солистка Елена Тихонова, Дмитрий Аникин, Павел Шатилов и Наталья Карпова. А финальной песне «Это Родина моя» зал аплодировал стоя!


С днем рождения, Новокузнецкий район! Все наши песни - для тебя! Честь и хвала вам, люди добрые, дорогие наши земляки! Вместе мы сможем все!