Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

4 сентября, 2017 г.:  День знаний в учреждениях культуры

Первого сентября в учреждениях культуры по утвержденному плану состоялся цикл мероприятий, посвященных Дню знаний. Школьники пришли в дома культуры, чтобы окунуться в атмосферу настоящей сказки, понять, что школа – это волшебная страна, в которой их ждет яркая и полная чудес дорога к знаниям.


***


В Кузедеевском доме культуры организовали театрализованную игровую программу для первоклассников – «Как Карлсон захотел учиться». Сценарий праздника подготовила методист по работе с детьми С. Крашенинина. Ведущие программы: Малыш (В. Кулакова) и Карлсон (Е. Решетникова) вместе с ребятами заглянули в школьный портфель, и нашли там много интересного и нужного для школы.  Малыш познакомил Карлсона и первоклассников  с азбукой и со школьным распорядком дня. Карлсон решил, что в школе самое важное – это столовая и перемена, на которой можно бегать и шалить, затем все дружно отгадывали загадки и играли в игры.  С 1 сентября ребят поздравили участники студии «Мелодия» (руководитель И. Коврижкина)  Альбина Нестерук и Диана Афанасьева.  А в завершении программы ведущие подарили ребятам шарики мечты и пожелали успехов в учёбе. 



***


В школе с. Лыс прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Сценарий подготовила Н.М. Петрова. Присутствовала глава Кузедеевского сельского поселения Н.Г. Вохмянина, она поздравила учащихся с праздником и подарила подарок единственному первокласснику школы – Диме Пестрикову. Вели праздничную линейку сёстры Настя и Арина Кузнецовы, роль домовёнка Кузи  сыграла юная артистка - Аня Кузнецова.  Всех ребят поздравила с началом учебного года  директор школы М.И. Вершинина. 



***


На территории Орловского дома культуры прошел веселый праздник. Дети рисовали на тему школы, погружались в огромный мыльный пузырь и танцевали на дискотеке! 



***


 


В пос.Степной ровно в 11.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, конечно же, первоклассники. Вальсом в исполнении танцевального коллектива «Грация» Степновского дома культуры (руководитель Шпанагель Е.А.) завершилось это торжество. По сложившейся традиции, ученики начальных классов сразу после линейкиотправляются в дом культуры, где их всегда ждет праздник. В этом году детей встречали Шляпник (Заикина М.С.), из всем известной сказки «Алиса в стране чудес» и Красная Королева (Зарубина А.И.). Они приготовили для ребят немало испытаний. Дети узнали, как здороваются в разных странах и поприветствовали друг друга. Смогли «перезагрузиться» на новые успехи в школе. Прошли через «кроличью нору», чтобы оказаться в «Стране знаний», вспомнили, что нужно положить в портфель в первый учебный день. Ребят внезапно отвлекло жужжание назойливой мухи, которая не давала сосредоточиться на поставленных задания. В веселом батле-танце «Муха справа», провели физкультминутку. День знаний — очень светлый и радостный день, таковым его нам предоставила и природа, а работники Степновского дома культуры угостили всех присутствующих детей сладостями. После мероприятия дети все вместе сфотографировались на крыльце дома культуры, что стало хорошей традицией в минувшее лето, во время многочисленных веселых мероприятий, что проводились здесь для местной детворы. 



***


В Чистогорском доме культуры прошла игровая программа «Ай да Мы»! Ребят поздравили с праздником,  продолжили веселыми конкурсами и играми. Затем всех пригласили на просмотр мультфильма. 



***


В Чистогорской школе искусств прошел долгожданный праздник «День Знаний». Было видно, с каким восторгом  и радостью дети шли в школу. Повсюду  были нарядно одетые, с улыбкой на лице и цветами в руках, ребята и учителя. Директор школы Галина Андреевна Эйрих тепло поздравила  всех присутствующих с праздником, пожелала творческих успехов, новых побед и удачи во всём.  Неотъемлемой частью, конечно же, стал концерт для учащихся и их родителей. Но на сцене всех ждал необычный сюрприз: поздравить с днем знаний явились настоящие Дед Мороз и Снегурочка, которые перепутали Новый год и Новый Учебный год. Но это не стало помехой мероприятию, а только позабавило и повеселило детей. Как известно, Дед Мороз всегда дарит подарки, и в этот раз без них не обошлось! Главным подарком был концерт, в котором принимали участие Арина Хусаинова, Ева Дёмина, Арина Иванова, Валерия Морозова (вокальные номера), Иван Функ и Татьяна Стрельницкая исполнили произведения на музыкальных инструментах. И, конечно же,  выступил танцевальный коллектив «Орхидея». В роли Деда Мороза  была Валерия Морозова, в роли Снегурочки – Анастасия Козлова. Ведущая праздника – Валентина Пятенко.