Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

5 августа, 2017 г.:  Праздник детства – в подарок от депутата

Четвертого августа в селе Безруково открылась детская площадка. И не какие-нибудь унылые железные качели, а настоящий детский городок, сделанный из натурального дерева, уютно расположившийся в зеленом парке с дорожками, скамейками, мостиком и небольшим прудом, в котором плавают самые настоящие утки. Утки – возможно, для села, и привычное дело, а вот такого парка для детей в Безрукове никогда еще не было!


Этой радостью местная ребятня обязана депутату областного Совета, Герою Кузбасса, Петру Ивановичу Куручу. Дети из других сел уже не раз сказали ему спасибо: ведь безруковская площадка – восьмая по счету, которые подарил Петр Иванович Новокузнецкому району!


Открытие площадки стала настоящим большим праздником, на который собрались и стар, и млад. Дети уже заранее осваивали качели-карусели, с упоением носились по дорожкам, подтягивались и крутили сальто на турнике. В полдень, при большом скоплении народа, церемония открытия началась песней  «Подари улыбку миру» в исполнении солистки Алены Мирошкиной. С приветственными словами выступили Глава Новокузнецкого района Дмитрий Геннадьевич Беспалов, депутат областного Совета Петр Иванович Куруч, председатель районного Совета народных депутатов Елена Васильевна Зеленская и Глава Центрального сельского поселения Елена Александровна Курлис. Глава района вручил Петру Ивановичу Благодарственное письмо. Юная жительница Безрукова Даша Спицина задорно исполнила песенку «Топни, ножка моя!» и подала почетным гостям поднос с ножницами, чтобы торжественно разрезать красную ленточку. Д.Г. Беспалов, П.И. Куруч и Е.В. Зеленская решили сделать это вместе с детьми – истинными  хозяевами площадки. Взлетели в небо воздушные шары, которые отпустили собравшиеся на праздник дети, настоятель Храма Святого Пантелеймона-целиталя иеоромонах Пимен провел обряд освящения детского городка. От всех родителей села Безруково многодетная мама вручила П.И. Куручу подарок. Большую игровую программу приготовили для детей директор Безруковского дома культуры Лариса Вялкина и директор Атамановчского дома культуры Вера Супрунова – известные умелицы веселить юную поросль. В образах веселых клоунов Тепы и Клепы они устроили для ребятни веселые эстафеты и конкурсы, раздали всем участникам сладкие призы от П.И. Куруча. И веселье продолжалось еще долго!