Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

21 июля, 2017 г.:  Останься живой, планета!

21 июля читателям Mодельной библиотеки семейного чтения пос. Чистогорский был представлен обзор литературы «Останься живой, Планета». Красота природы таится во всем, что нас окружает – и в солнечном дне и ласковом море, в буйной зелени садов летом. А как красива зима – даже с её бесконечными вьюгами и морозом!  Сколько совершенства и   тончайшей красоты в одной-единственной снежинке!  А осень? Обласканная солнцем и омытая дождями, то грустная, то ворчливая, то нежная, то угрюмая… 


Человек привык считать себя вершиной творения природы, самым разумным существом на этой планете.  Но деятельность человека, к сожалению, часто направлена на разрушение этого мира: атомные взрывы, загрязнение планеты, безжалостное уничтожение лесов и животных... Любовь к природе, умение наслаждаться ее дарами, забота о ней и бесконечная благодарность за все, что она создала –  вот главное нравственное качество   настоящего человека.   Ибо не может человек стать совершенным, идя лишь на поводу у технического прогресса, вне природы, такой была главная идея обзора. Его подготовила и вела Е.А. Лекарева.