Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

7 июля, 2017 г.:  Друг друга храните на все времена!

Седьмого июля в большом зале администрации Новокузнецкого района состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На него пригласили самых ярких представителей семейного благополучия: семей юбиляров супружеской жизни. Глава Новокузнецкого района Дмитрий Геннадьевич Беспалов нашел самые теплые слова для тех, кто является примером любви и верности для всех жителей района – тех, кто сумел пронести через годы свои чувства, стать настоящей крепкой семьей, передать свои лучшие качества детям, внукам и правнукам. Дмитрий Геннадьевич и его заместитель по соцвопросам Сергей Николаевич Гришин вручили юбилярам поздравительные адреса и подарки от Губернатора Кузбасса А.Г. Тулеева и администрации Новокузнецкого района. Самым заслуженным юбилярам - семьям Мальцевых и Струк - вручили областные медали "За любовь и верность", их поздравили Глава Центрального сельского поселения Елена Александровна Курлис, а также их дети и внуки.


На праздник пригласили и школьников. Восемь «золотых» медалистов и шестеро «серебряных» - выпускников этого учебного года – пришли на торжество вместе родителями, которым были вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей. Глава района вручил Золотые знаки ГТО четверым юношам, и их родителей поздравил отдельно. Ведь все самое лучшее в человеке воспитывает именно семья!


Ведущие Татьяна Вершинина и Дмитрий Аникин с большим чувством рассказывали зрителям о лучших  семьях района, подарили им песни – как частичку своей души. Громкими аплодисментами приветствовал зал выступления вокального трио Кузедеевского дома культуры (Олеси Гранкиной,  Павла Шатилова и Геннадия Третьякова), Алексея Свистунова и Елены Тихоновой (кстати, и она была в числе награжденных - с мужем Валерием они вместе уже 30 лет!). Все песни в этот день были только о любви, о том, как душе человеческой необходимо это чувство, чтобы достойно жить и оставаться человеком.


В завершение праздника игумен Пимен (настоятель Свято-Пантелеймоновского монастыря с. Безруково) обратился к зрителям с небольшой проповедью, рассказал о святых праведниках Петре и Февронии, ставших символами всероссийского праздника, и подарил иконы с их ликами. Теперь в каждой семье будет не просто память о светлом празднике, а его святая душа!