Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

15 июня, 2017 г.:  Безопасное лето

Наступили летние каникулы, веселая пора. Самое время напомнить детям о правилах поведения на дороге, ведь они почти весь день проводят на улице. Для взрослых самое главное - это обеспечить детям безопасность на суше и на воде. Правилам поведения на дороге было посвящено мероприятие в Сидоровском доме культуры.


Ведущая мероприятия Кристина Галимова провела детей по дорогам города. Самая первая остановка «Загадки». Загадки особенные, про пешеходный переход. Отгадав загадки, дети научились правильно переходить улицу. Оказывается, некоторые из них не знают, что есть подземный переход. Следующая остановка «Кроссворд». Ребята поделились на две команды: «Светофор» и  «Пешеход». Быстрее отгадала кроссворд команда «Светофор». Следующая остановка «Подскажи словечко». В стихотворениях, посвященных правилам дорожного движения, нужно было добавить окончание четверостишья. Справившись с этим заданием, перешли на остановку «Дорожные знаки». На слайде были показаны дорожные знаки. Нужно отгадать, что обозначает тот или иной знак. Оказывается, ребята слабо знают значение этих знаков. Будем надеяться, что теперь они будут их четко знать. Завершилось мероприятие остановкой «Ребус». С этим заданием дети справились легко и быстро, стоило им увидеть первый рисунок совы и второй – блюда. В ребусе было зашифрована фраза «Соблюдай правила дорожного движения». Этой фразой и закончилось наше мероприятие.