Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

6 мая, 2023 г.:  Георгиевская ленточка (обновляется)

Акция проходит в учреждениях культуры Новокузнецкого муниципального округа


В Сосновском территориальном управлении 23 апреля был дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция - это эстафета  народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, готовность защищать свою Родину.    Символ Победы волонтеры Сосновской территории раздавали жителям , села Сосновка, а также участникам конкурса «Пусть будет мир всегда!», проходящем доме культуры. Акция продлится до 9 мая. Мы чтим память о Героях Великой Отечественной войны. Всегда будем помнить, что мы - наследники Победителей!



***


2 мая, в преддверии праздника Великой Победы,  в п. Николаевка прошла акция «Георгиевская ленточка» Выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта – вот цель проведения акции! Работники дома культуры, библиотеки и дети поселка раздавали георгиевские ленточки  прохожим и автомобилистам, рассказывали, как их правильно использовать. Мы повязываем георгиевскую ленточку в области сердца. Подвиг поколения, отстоявшего свободу нашей Родины, всегда хранится в наших сердцах.



***


Чистогорский дом культуры присоединился к проведению этой акции. Георгиевская лента - это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря,  это сожженые деревни.  Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость... Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ...



***


Атамановский дом культуры присоединился к всероссийской акции "Георгиевская лента". Цель акции это уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, чувство гордости и признания колоссальной роли СССР и России в борьбе с мировым фашизмом и освобождении Европы во Второй мировой войне, а главный слоган акции – "Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь". Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России.



***


Сотрудники Сидоровского дома культуры приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Мы никогда не забудем, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.



***


Третьего мая для участников кружка «Волшебный лоскуток» Кузедеевского дома культуры состоялся мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская лента» ко Дню Победы. Под чутким руководством Т.В. Третьяковой, руководителя кружка, девочки смастерили замечательные поделки из Георгиевской ленты и звёздочек. Работая над брошью, участницы кружка научились работать с клеем и мелкими деталями, и в целом, с заданием успешно справились.



***


В преддверии великого праздника Дня Победы работники дома культуры совместно с заведующей библиотекой села Сары-Чумыш приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка». Вручили ленточки жителям села, как символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу. Все участники с гордостью получали эту священную ленту.



***


Акция "Георгиевская ленточка" продолжается в Сосновском ДК



***


Акция "Георгиевская ленточка" прошла в с. Красная Орловка. В ней приняли участи жители села.



***


Работники культуры п. Рассвет присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая приурочена к празднованию Дня Победы. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.  Прикрепляя георгиевскую ленточку к одежде, мы отдаем дань уважения тем, кто сражался за Отечество, и гордимся Великой Победой.