Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

11 мая, 2022 г.:  Высокая цена Победы

9 мая торжественно и многолюдно в с.Красулино и Недорезово у памятников погибшим односельчанам прошли митинги «Поклонимся Великим тем годам», посвященные 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Их организовали и провели коллективы ДК Красулино, при участии Красулинской общеобразовательной школы и Красулинской библиотеки.  В Красулине прошла Акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие школьники и жители. Шествие полка встречали со слезами на глазах. Звучали песни военных лет, жители и гости села подпевали дружно и с воодушевлением, а стихи в исполнении школьников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов, возложили венки. Всех участников митинга поздравили депутат совета народных депутатов Новокузнецкого района Макеев Н.В., зам главы Красулинского поселения Иванова Е.Г., председатель Совета ветеранов с. Красулино Красулина Н.Н., участник клуба ветеранов «Огонек» Прокопенко А.Ф. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Завершился митинг песней «День Победы» в исполнении всех участников и традиционной фронтовой кашей. Присутствующие еще долго не расходились, поздравляли друг друга с днём Победы и вспоминали   всех тех, кто отстоял Родину. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, в наше непростое и тревожное время, когда фашизм вновь поднимает голову и требует новых жертв, мы обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.  Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.



Праздник в с. Недорезово 9 мая начался с торжественного и душевного митинга, посвященного 77-й годовщине победы в Великой Отечественной у памятника погибшим односельчанам. Была проведена ставшая доброй традицией Акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие школьники и жители села, коллектив и воспитанники Недорезовского детского сада. Звучали песни военных лет, стихи о войне. Минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов, возложили венки и цветы. Завершился митинг песней «День Победы» в исполнении всех участников митинга.