Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

27 ноября, 2015 г.:  День Матери

В учреждениях культуры Новокузнецкого района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.


***


В зрительном зале дома культуры с. Безруково яблоку негде было упасть в прямом смысле этого слова –  День матери отмечали всем селом. Танцевальные коллективы "Шанс» и «Дебют" (руководитель Л.В. Шелтрекова), вокальные группы "Горячие парни" и "Подружки" (руководитель Л.Г. Вялкина), дебютанты – новая группа "Потешки", два состава от 3,5 до 5 лет и от 5 до 7 лет (руководитель студентка педколледжа Анна Южакова), а также бессменные участники художественной самодеятельности вокальные группы "Надежда" и "Женский проект"(руководитель Л.Г. Вялкина). Программа была составлена из 20 новых номеров, подготовленных специально к этому празднику. Прозвучали стихи о маме в исполнении детей и взрослых. Солистки Т.Н. Пулукчу  и А.Н. Носова исполнили свои песни. Всех собравшихся поздравила с праздником председатель совета ветеранов села Безруково Е.С. Владимирова. Каждый номер приветствовался бурными овациями благодарных зрителей. И после концерта прозвучало много искренних слов благодарности за доставленное удовольствие.  


  


***


Двадцать шестого ноября в Детской школе искусств № 52 с. Красулино состоялся праздничный концерт. На него собрались мамы и бабушки, который с удовольствием слушали и смотрели на своих детей, и, награждали дружными аплодисментами каждый номер. А номера были самые разнообразные, на сцене выступали обучающиеся класса аккордеона Т. Тимофеев, Д. Сиренева, З. Апанасенко, А. Шелковников, А. Корешков, В. Пьянкова, В. Тумма, А. Климова, Д. Красулина, В. Рыбъякова, В. Колькодуев, преподаватели О.А. Орлова и Н.И. Гвызина, обучающиеся класса фортепиано Т. Савинкина, Т. Васильева, О. Панцырь, преподаватель В.Ю. Дильман, обучающиеся хореографического класса младшей и старшей группы, преподаватель Л.С. Лоза. Очень тепло зрители встретили гостей фортепианного отделения, приехавшие из п. Казанково.     Ведущая праздничного концерта Л.С. Лоза провела с родителями и детьми различные конкурсы, что вызвало кучу эмоций у самых маленьких зрителей. 



***


День Матери в Красулинском доме культуры отметили и в клубе ветеранов "Огонек":



***


Творческий коллектив Красулинского дома культуры провел праздники в Чичербаеве и Успенке.



***


В фойе СДК с. Сары-Чумыш гостей встречали творческая выставка учащихся школы, чаепитие с дегустацией варенья, праздничная торговля. Всем мамочкам вручался сладкий приз с цветком и открыткой.В концертной программе принимали участие вокальная группа «Березка», кружок «Светелочка», учащиеся школы. В программе звучали песни и стихи, посвященные мамам. 



***


В Боровковском сельском клубе прошел праздничный концерт "Мама милая моя". Несмотря на сильный снегопад зал был полон мам и бабушек, все пришли посмотреть на своих детей и внуков - артистов, ведь некоторые из них впервые поздравляли своих мам со сцены. Ведущие Арина Анупруенко (13лет) и Борис Супрунов (9лет) говорили слова благодарности и представляли артистов. Участницы вокальной группы "Золотая рыбка" исполнили душевные песенки "Утром рано", "Мама милая моя", и две хореографические композиции. Александр Русин и Борис Супрунов  исполнили веселую песенку "Маму утром разбужу",  читали стихи Артем Овчинников, Виталий Сальников и Тимофей Коровченко. Самые маленькие участницы – Вика Паранина, Яна Сваровская и Лера Чеботарева – тоже прочли стихи для своих мам. В заключении все артисты исполнили веселый зажигательный танец "Топ-топ", призывая всех вместе с ними потопать и похлопать. Все мамы в подарок получили по живому цветку, несмотря на вьюгу за окном.


 


***


В концертном зале детской школы искусств № 35 пос. Чистогорский прошел вокальный конкурс под названием «Добрая милая мама». В нём участвовали дети  музыкального и художественного  отделения. Ребята исполняли  эстрадные песни о маме,-  очень трогательные, разнообразные по характеру и содержанию.


Первое место жюри единогласно  присудило  Никите Антипину, который исполнил песню «Моя милая мама» из репертуара Стаса Михайлова ярко и выразительно. Обаятельно выступила самая маленькая участница конкурса Арина Хусаинова, и заняла второе место. Всем понравилось трогательное выступление Валерии Морозовой, которая стала третьей.


Никого не оставило равнодушным выступление Елизаветы Комиссаровой, которая красиво  спела о маме и подарила ей розу. Она получила приз и диплом «Приз зрительских симпатий». Трогательным и проникновенным было выступление ученицы отделения ИЗО Маргариты Букиной с песней «Мама-первое слово». Она победила в номинации «За музыкальность». Приз и диплом «За артистизм» получила Настя Козлова, выступив очень эмоционально. Самым торжественным и приятным моментом стало награждение, где все участники были отмечены грамотами за участие, статуэтками и дипломами, а также сладкими призами.    



 ***


«Мамин день» отметили и в студии раннего эстетического развития «Фасолька» Детской школы искусств № 35 пос. Чистогорский. Его подготовили и провели преподаватели Т.А. Семеняченко, Е.Л. Маренкова и Г.В. Старченко. Дети пришли нарядные, красивые, они долго готовились,  чтобы поздравить своих самых любимых и дорогих мам.


Начался праздник весёлым  танцем  «Хлопайте в ладоши».  Все зрители с большим удовольствием хлопали, а  потом и аплодировали маленьким артистам из старшей группы. Прозвучали песни «Гномики»,  «Осень в лесу»,  Полина Колыхалова исполнила весёлую песню «Ёжик». Самые маленькие участники читали стихи о том, «как они любят мамочку свою»,  играли  на шумовых инструментах под мелодию «Ах вы сени, мои сени». Всем запомнился  «Вальс собачек», очень развеселил танец «Цыплята», а шуточные стихи старшей группы про любовь к мамам вызвали бурю положительных эмоций у всех сидящих в зале. Все вместе с мамами отгадывали загадки и пели песню «В лесу родилась ёлочка»  голосами домашних питомцев: дети - собачки, а мамы - кошечки.


Праздник получился динамичным и очень трогательным. Ребята показали все свои умения, которые получили на уроках музыки, танца и ИЗО. В завершении концерта Арина Хусаинова спела  красивую и нежную песню «Мама», дети   подарили мамам красивые картины, сделанные своими руками на занятиях по ИЗО,  и исполнили танец «Фиксики». Получился яркий,  красочный букет из песенных и танцевальных номеров, и наши талантливые  малыши получили сладкие подарки, что стало большим сюрпризом для всех!



***


В Орловском доме культуры состоялся конкурс «Золотые руки наших мамочек», в фойе встречала гостей выставка рукоделия и различные блюда, сделанные руками виновниц торжества.


 


В конкурсе участвовало 16 женщин разных возрастов. Среди них были и многодетные мамы: Г.В. Мартыненко, Т.С. Кривошапкина, П.В. Шехтель, Т.В. Назимкина и другие.


Все участницы были награждены подарками от спонсоров –  местных предпринимателей Е.А. Драневской, Н.В. Лукашовой, Н.А. Ощепковой. Отдельным подарком стал великолепный концерт, подаренный всем мамам в этот день самодеятельностью Орловского дома культуры.


Начался концерт с пролога в исполнении Евгении Батмановой и танцевальной группы Д.В. Бутаревой. С особой теплотой принимали зрители маленьких артистов с номерами "Мышки-малышки ", "Зайчики" и "Царевны», и стихотворениями про мам и бабушек. Лирические номера концерта сопровождались тематическим видеорядом.


На празднике присутствовали зам. главы Центрального сельского поселения А.П. Рылов, депутат Центрального сельского поселения Л.А. Рылова и куратор Красной Орловки  Г.М. Ракчеева.


Зрителей был полон зал. Некоторые из них даже пускались в пляс!




 ***


На празднике в Кузедеевском доме культуры присутствовали первый заместитель Главы района А.В. Шарнин и Глава Кузедеевского сельского поселения Н.Г. Вохмянина, они  поздравили присутствующих с Днём Матери. В концертной программе принимали участие творческие коллективы Кузедеевского дома культуры: ансамбли «Сударушка» и «Иван-да-Марья», детский ВИА «Пингвин» (руководитель Е. Баклаков), участники вокальной студии «Мелодия» (руководитель И. Коврижкина,) ансамбль «Непоседы» (руководитель О. Гранкина), солисты В. Адамчук, А. Новоселова, А. Гранкина, П. Шатилов, А. Лукьянова, А. Ложникова, А. Ушаков. 



 ***


В Сидоровском доме культуры в концертной программе выступили воспитанники А.М. Елисеева – вокальная группа «Солнышко», солистки Наташа Ккорина и Даша ПОальчук, а также воспитанницы детского сада Настя Щеголева и Соня Седых со стихами и маме, Егор Еганов – соло на гитаре и Виктория Смирнова с танцевальным флешмобом.


В рамках праздника прошел лекторий - практикум «Молодая семья».



 ***


В Сосновском сельском поселении череду мероприятий, посвященных Дню матери открыл праздничный концерт  в  Куртуковской школе. В актовом зале школы библиотекарем Н.М. Чичиндаевой была организована выставка детских поделок, подаренных мамам к празднику. По доброй традиции подготовили и провели концерт участники самодеятельного коллектива «Вдохновение» Николаевского СДК. Много хороших слов, наполненных благодарностью и любовью, услышали в этот день мамы. Первой с поздравительной речью к ним обратилась глава Сосновского сельского поселения Н.Н. Стройкина. Слова поздравлений сменялись замечательными, душевными и задорными песнями коллектива «Вдохновение». Поздравила свих односельчанок с Днем матери председатель Совета старейшин Новокузнецкого муниципального района З.В. Бочкарева. В финале концерта со словами благодарности к присутствующим мамам и участникам концерта выступил С.Г.Белобородов, заместитель главы Сосновского сельского поселения.


Самодеятельные артисты под руководством директора Николаевского СДК Т.В. Викуленко и художественного руководителя ансамбля «Вдохновение» П.И.Шатилова подарили яркий праздник и жителям Николаевки, показав на концерте лучшие свои композиции, вложив всю душу в поздравления.



***


В Сосновском доме культуры зал  был полон  до отказа. Неудивительно: ведь главными артистами  были  дети – воспитанники  детской школы искусств, Сосновского   дома  творчества «Истоки», танцевальный ансамбль «Эвита» и «Карамельки» дома культуры .


 Прозвучали  песни  про маму в исполнении  Алены Мажериной и Данила Хаустова.


Настоящим сюрпризом стало выступление  самых маленьких  участников, воспитанников детского сада. Они исполнили танцевальные композиции  «Танец звезды» и «Чайка», и


произвели  настоящий  фурор у зрителей.


В этот добрый и замечательный   день чествовали многодетных матерей, молодых мам и матерей  военнослужащих. 



 


***
В Еланском доме культуры праздничный концерт организовали коллективы дома культуры и детской школы искусств № 49.


***


Концерт в Тальжинском доме культуры назывался "Поздравляем маму!" Веселые сценки, миниатюры, стихи песни...было очень весело!



***


В Рассветинском доме культуры:


 


***


В Кандалепском сельском клубе:



***


В Чистогорском доме культуры поздравили мам участники коллективов дома культуры: танцевальной студии "Мульти+", студия пластики "Катюша", инструментальный ансамбль "Микс", вокальная группа "Искорки". 
Так же в этот день в клубе "Ромашка" прошло мероприятие, посвященное дню матери. Этот праздник совпал с днем рождения клуба, который отпраздновал свое семнадцатилетие. Праздник удался на славу.