Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

22 ноября, 2021 г.:  Новости Сары-Чумышского СДК

Правовые знания, счастливое детство и вредные привычки.


*** 


19 ноября в Сары-Чумышской школе ДК совместно с зав. библиотекой проведена неделя правовых знаний она проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РК, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права. Познакомили ребят с «Конвенцией ООН о правах ребенка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.



***


Нет в мире ничего более важного и ценного, чем дети и детство. Поэтому каждый год в преддверии праздника проводится выставка детских рисунков на тему «Счастливое детство». В своих рисунках с помощью разнообразной палитры красок дети изобразили счастливое детство и поделились радостным настроением. Все работы получились красочными, яркими и красивыми.



***


Ситуация с вредными привычками среди молодежи в России продолжает оставаться сложной. Поэтому проводить эту работу необходимо регулярно. В Сары-Чумышском СДК совместно с заведующей библиотекой провели с ребятами тематический час о вредных привычках. По окончании мероприятия были розданы буклеты.