Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

29 сентября, 2021 г.:  Новокузнецкому району - 96!

День Новокузнецкого района мы привыкли отмечать большими, многолюдными праздниками, когда собирается много наших земляков и происходит много ярких событий и чудес. Но вот уже второй год жизни в условиях пандемии нам приходится жить по новым правилам, и отказываться от больших торжеств. Но не отметить праздник никак нельзя! И, как и в прошлом году, чествование лучших людей происходит в шести сельских поселениях поочередно. 28 сентября они состоялись в Сосновском и Атамановском домах культуры. Прозвучали Гимны России и Кузбасса, собравшимся показали фильм о достижениях района в период подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса, о переменах к лучшему - несмотря ни на какие сложности! - рассказал Глава Новокузнецкого района Андрей Валерьевич Шарнин, поздравила земляков председатель районного Совета народных депутатов Елена Васильевна Зеленская. Праздничное настроение землякам дарили солисты и коллективы Сосновского и Центрального сельских поселений: народный коллектив - вокальный ансамбль "Сосновские девчата" и детский фольклорный коллектив "Разноцветье" Школы искусств № 13 с. Сосновка, золотой голос нашего района Елена Тихонова; хореографические коллективы: "Альтаир" Школы искусств № 59 с. Атаманово и "Шанс" Безруковского дома культуры, ансамбль русской народной песни "Разгуляй", преподаватель ШИ-59 Наталья Карпова и вокальный коллектив "Калина красная" Атамановского дома культуры. В фойе домов культуры были оформлены красочные фотозоны, сразу поднимавшие настроение. Получились настоящие праздники, наполненные гордостью за свою малую Родину, за людей, которые здесь живут и славят Новокузнецкий район! 


29 сентября торжество пройдет в Кузедеевском доме культуры, 30 сентября день района отметят в Степном и Чистогорском, 1 октября - на разрезе "Березовский".


***


Сосновка:



***


Атаманово: