Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

29 сентября, 2021 г.:  Чтоб пожар не застал врасплох

В учреждениях культуры прошли мероприятия по пожарной безопасности.


***


24 сентября в ДК Сидорово ребятам раздали брошюры с информацией по противопожарной безопасности, прошлись по каждому пункту, обсудили, как это важно – понимать, как действовать в случае возникновения пожара.



***


Откуда приходит такая  беда, как пожар?  Большая часть пожаров происходит по вине самих людей из-за их беспечности. А примерно каждый девятый пожар происходит по вине детей. 25 сентября сотрудники Рассветинской библиотеки и СДК провели беседу на тему «Запомнить нужно твердо нам – пожар не возникает сам!». Цель беседы - сформировать у детей чувство опасности огня; прививать навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара. Дети активно отвечали на вопросы, изучили памятку по противопожарной безопасности. Также памятки были размещены в общественных местах поселка.



***


28 сентября сотрудники Красулинского ДК провели беседу с учениками 1-го класса Красулинской школы по пожарной безопасности «Если случится пожар». В ходе беседы подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.



***


28 сентября в Чистогорском ДК прошла для детей информационная беседа «Противопожарная безопасность». Цель нашей беседы: познакомить детей с правилами пожарной безопасности и как вести себя во время пожара. И небольшой показ видеоролика.