Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

13 июня, 2021 г.:  Первые паспорта, социальное служение и врачебный юбилей!

Одиннадцатого июня в Новокузнецком районе состоялись два праздничных мероприятия, и оба прошли интересно, душевно и ярко, на высокой творческой и человеческой ноте.


***


День работника социальной службы отметили в большом зале районной администрации. В начале мероприятия прошло традиционное торжественное вручение паспортов юным гражданам Новокузнецкого района. В преддверии Дня России это стало для ребят действительно большим событием, памятным надолго, как и напутствия Главы района А.В. Шарнина и председателя райСовета Е.В. Зеленской, полные искренного душевного тепла и надежды на достойное будущее виновников торжества.


С профессиональным праздником социальных работников поздравляли руководители района, для них звучали песни в исполнении лучших солистов и коллективов района. Социальная служба, всегда ориентированная на помощь людям, в период пандемии показала свои лучшие качества, нашла новые формы работы, чтобы облегчить жизнь людей в условиях самозоляции. За это их от души благодарили словами и песнями, вручали почетные грамоты и благодарственные письма. Бывший руководитель Комитета по социальной политике Екатерина Сайбель была награждена почетным знаком "Признание" районного Совета народных депутатов и сердечно поблагодарила весь коллектив социальной службы за высокий профессионализм, четкость и слаженность в совместной работе. Праздник прошел на теплой и задушевной ноте.



***


В Сосновском доме культуры в этот день праздновали 80-летний юбилей местной врачебной амбулатории. Невозможно переоценить ее роль в жизни села и степень почтительного уважения благодарных пациентов всех возрастов! Перед началом торжества участники исполнили Гимн России в преддверии главного национального праздника РФ. На юбилее чествовали ветеранов сосновской медицины, рассказывали о славном прошлом и настоящем сосновской медицины, на большом экране демострировали драгоценные кадры старых фотографий из врачебного архива. Приветствовали юбиляров Глава Новокузнецкого района А.В. Шарнин и председатель районного Совета Е.В. Зеленская, председатель районного Совета старейшин З.В. Бочкарева и председатель Сосновского Совета ветеранов О.А. Полосина. Живой легенде, самому узнаваемому медику Новокузнецкого района - В.В. Башкисеру - было присвоено звание Почетного гражданина Новокузнецкого района. Он начал трудовую деятельность в Сосновской амбулатории в 1968 году. Его общий трудовой стаж составляет 53 года. Долгие годы Валентин Васильевич занимал должность главного врача Сосновской больницы. Это талантливый врач-педиатр, отличник здравоохранения. Коллеги и почетные гости в праздничном зале стоя приветствовали церемонию награждения Валентина Васильевича. Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены в этот день и ветераны, и ныне работающие медики Сосновской амбулатории. Заместитель главного врача ГГКБ № 1 г. Новокузнецка по организации медицинской помощи Константин Быков вручил юбилярам сертификат на новый аппарат "амплипульс" для расширения спектра медицинских услуг.


Музыкальными подарками украсили праздник народные коллективы: муниципальный оркестр народых инструментов "Сельские зори" и вокальный ансамбль "Сосновские девчата", замечательные солисты Алена Мирошкина, Дарья Оспанова и Елена Тихонова.