Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

31 декабря, 2020 г.:  Новый год к нам мчится (продолжение)

В учреждениях культуры Новокузнецкого района проходят праздники для детворы.


***


Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. А подарить эту сказку смог коллектив Атамановского дома культуры. 26 и 27 декабря, на сцене ДК прошло театрализованное представление «Новогодняя фантазия».  Это сказочная, немного фантастичная, весёлая и добрая история о том, как Деду Морозу и его внучке Снегурочке ( Иван Савицкий и Арина Дурова) пытались помешать поздравить ребят, коварный Кощей Бессмертный (Евгений Харитонов) и его подруга Баба Яга (Елена Гаврилюк). Однако их козням было не суждено сбыться. Отравившихся на планету «Снеговиков» злодеев, поджидали космические пираты (Валентина Колосова, Ирина Сорока и Алина Бычкова). Пираты с помощью своей гипнотической силы, смогли поработить снеговиков, (Софья Бурухина, Вера Немчинова и хореографическая студия «Каприз») превратив их в настоящую снежную армию. Баба Яга и Кощей Бессмертный также были схвачены пиратами в плен. Празднование Нового года было в шаге от провала, но прибывшие Дед Мороз и Снегурочка, развеяли колдовские инопланетные чары и прогнали космическую нечисть с планеты Снеговиков. Добро снова победило зло, и под забавную песенку на сцене появился символ наступающего года Бык. Зрители были в восторге. Ведь настолько неожиданного поворота сказки не ожидал никто. Действие завершилось под громкие аплодисменты и весёлый смех малышей и взрослых. Ведь коллективу Атамановского дома культуры, удалось подарить незабываемые эмоции, отличное настроение, а главное веру в чудо каждому зрителю. С наступающим новым годом!



***


Новогоднюю сказку для маленьких и взрослых жителей п. Тальжино показали артисты любительского театра «Маска». Коровка Му, Мышата-Смешата, Бычок, Баба  Яга, Снеговик, Метелица, Снежинка, Мурыса, Лиса, Волк, Дед Мороз, Снегурочка были героями сказки.



***


Новый год для детей – это волшебная сказка, с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. В преддверии Нового 2021 года в Красулинском сельском Доме культуры прошла новогодняя театрализованно-игровая программа «Новогодние проказы Бабы-Яги и Лешего». Каждый год на новогодний праздник к ребятам приходят самые разные персонажи из любимых сказок и мультфильмов. На этот раз ребята встретились с Бабой-Ягой, Лешим и Снеговиком. С самого начала представления дети окунулись в сказочную атмосферу приключений, игр и загадок. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями, играми и хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались у новогодней елки в кругу сказочных персонажей. В завершении праздника все получили от Деда Мороза новогодние сладости. Атмосфера радости, веселья царила в зале на протяжении всего мероприятия, а это значит, что встреча Нового года состоялась, и праздник удался! Несмотря на 40 градусный мороз на улице, на праздник пришли самые стойкие не побоявшиеся морозов.



***


26 декабря в СДК Орловский прошло детское новогоднее театрализованное представление "Как мыши хотели украсть Новый год". Детей поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои с песнями, конкурсами, играми. Персонажи из сказки играли с малышами, рассказывали им интересные истории и веселили до упаду. По окончании представления всем детям вручили сладкие призы. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций и отличное настроение!



***


В Сосновском доме культуры детям представили сказку "5 ключей от сундука". Кот-Баюн, Кощей, Соловей-Разбойник, Баба-Яга, Водяной, Дед Мороз и Снегурочка искали ключи от сундука, а герои сказок играли взамен с детьми, также пела ученица Школы искусств Дарья Винокурова, выступали танцевальные студии "Карамельки" и "Задоринки".



***


26 декабря в преддверии Нового года в С-Чумышком СДК состоялась театрализованное игравое представление "Случай у Новогодней ёлки". Действующие лица:Скоморошка, Мышка, Бычок, Дед Мороз и Снегурочка.Дети вместе с персонажами помогали творить Новогодние чудеса. С Мышкой произвели фейерверк и салют (потенциальный), с Бычком отгадывали загадки и делали новогоднюю зарядку, танцевали, рассказывали Деду Морозу стихи. В завершении праздника все получили подарки от Деда Мороза и экзотические(мандарины) фрукты и сладости от Царя.Праздник прошел в атмосфере радости и веселья.



***


Металлурговский СДК подготовил "Новогоднюю сказку" о том, как злая волшебница Ночь заколдовала Деда Мороза, для того, чтобы не было праздника у детей, потому что она не любит праздников и веселья. Но Снегурочка, несмотря на все преграды бабы Яги и Лешего с помощью серебряного яблочка и волшебного блюдечка, веру в чудеса и добро смогла расколдовать Деда Мороза и поздравить деток с Новым годом!



***


Образцовый коллектив – детский музыкальный театр «Хрустальный башмачок» с. Костенково подготовил к Новому году спектакль  «Волшебные ворота».  А еще ребята собрались на чаепитие и получили подарки от разреза «Сибэнергоуголь».