Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

1 декабря, 2020 г.:  Мы за здоровый образ жизни!

Так назывался информационный час для учащихся 5б класса Кузедеевской средней школы, который дистанционно провели работники Кузедеевского ДК 27 ноября. Ребятам был представлен видеоролик о здоровом образе жизни, где ведущая (М. Усова), рассказала, что такое «здоровый образ жизни» и что входит в это определение. Главное условие крепкого здоровья человека – отказ от пагубных привычек, курения, алкоголя и наркотиков, ведущая рассказала ребятам, к чему может привести увлечение этими привычками в раннем возрасте.   Чтобы быть здоровыми, школьникам важно так же соблюдать режим дня и питания, заниматься физкультурой и спортом, закаливаться. В осенне-зимний период больше есть овощей и фруктов, которые богаты витаминами и микроэлементами. Говорили о вирусах, которые вызывают сезонные заболевания, а чтобы не встретиться с ними, необходимо соблюдать санитарные правила и правила гигиены. Очень важно для ребят правильно одеваться зимой, чтобы не получить обморожение и не заболеть. 


Ведущая рассказал, почему люди здороваются при встрече, и как появилось слово «здравствуйте». Наши предки всегда заботились о своём здоровье, в связи с этим ими было придуманно много пословиц и поговорок, среди которых самая  распространённая – «В здоровом теле – здоровый дух». Завершая программу, ведущая попросила учащихся соблюдать правила и рекомендации, и пожелала крепкого здоровья.