Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

30 ноября, 2020 г.:  День матери

Мероприятия, посвященные этому доброму празднику, прошли в учреждениях культуры Новокузнецкого района.


25 ноября в ДК пос. Чистогорский прошел праздничный концерт «Самым любимым и родным посвящается..». Предусмотрели все ограничения и средства защиты людей. В праздничной программе участвовали детские творческие коллективы: студия пластики «Катюша», танцевальный коллектив «Мульти+», юные солисты Школы искусств № 35.  В фойе была организована выставка «Души и рук творенье».



***


Приближается последнее воскресенье ноября – самый прекрасный и трогательный праздник – День матери. Это еще одна возможность проявить любовь, заботу и благодарность родному человеку. В Модельной библиотеке семейного чтения п. Чистогорский самые юные читатели мастерили открытку для мамы.


У мамы, как солнышко, теплые руки,


Так нежно умеют они приласкать,


Излечат от боли, избавят от скуки,


В любую минуту готовы обнять.


«Все на земле от материнских рук» - эту мысль мы предложили выразить юным читателям с помощью аппликации, предоставив несложную инструкцию по изготовлению открытки для мамы. Все на свете от маминых рук. Ее объятия самые крепкие, нежные и теплые. Как порадовать маму? Проявить свои чувства можно разными способами, и один из них – подарить открытку, сделанную своими руками.


https://vk.com/id473572092?w=wall473572092_620%2Fall


https://ok.ru/profile/560901875900/statuses/152247784453564



***


В этот день принято собираться за праздничным столом с близкими, дарить подарки маме. Мальчики и девочки  из художественного отделения  Школы искусств № 35 п. Чистогорский (преподаватель Колдырева Светлана Ивановна) уже подготовили оригинальное поздравление для всех мам – в фойе школы проходит выставка «Поздравляю Маму!». Подарки, сделанные своими руками,. никого не оставят равнодушными, вызовут улыбку и только позитивные эмоции!



***


27 ноября в школьной группе во ВКонтакте состоялся онлайн-концерт учащихся школы искусств 35, посвящённый Дню матери. Ребята очень долго готовились и от души постарались порадовать своих мам и всех зрителей. Концерт открыл всеми любимый младший хор "Акварельки" (руководитель Катаева Е.И., концертмейстер Чуткина Ю.В.). Прозвучали прекрасные песни о любимых мамах в исполнении учащихся хорового отделения преподавателя Катаевой Елены Ивановны (Шахбазовой Алии, Барановой Кристины, Дадашовой Сюзанны, Камбарова Эльмира) и преподавателя Семеняченко Татьяны Анатольевны (Никитенко Александра, Калиничевой Ирины, Афанасьевой Веры, Хусаиновой Арины и Деминой Евы). Ребята инструментального отделения тоже не остались в стороне: трио гитаристов (Музыка Богдана, Кузнецов Роман) во главе с преподавателем, Воропаевым Виктором Владимировичем, исполнили зажигательную композицию "Stand by me". А аккордеонисты Ханагян Артём и Ахметзянов Владислав (преподаватель Николаева Надежда Ивановна) так же подарили слушателям прекрасные произведения. Зрителей порадовали и учащиеся фортепианного класса преподавателя Чуткиной Юлии Валерьевны - Строева Алёна, Строева Ирина, Волненко Анна и Арефина Арина.


Благодарим ребят и преподавателей, желаем всем мамам здоровья и счастья! Концерт можно посмотреть в нашей группе в открытом доступе по ссылке: https://vk.com/club193190529


 


***


27 ноября в Кузедеевском доме  культуры состоялся праздничный концерт «С праздником, милая мама!» Праздничную программу открыла заведующая домом культуры, депутат районного Совета народных депутатов О.В. Гранкина.  Она поздравила всех мам и бабушек с праздником – Днём матери и ярким для посёлка событием – открытием нового зрительного зала.   Эстафету подхватили юные ведущие, Маргарита Рябова и Алексей Гранкин, ребята впервые вели программу, но со своей задачей справились на «отлично». В концерте примали участие детские и взрослые коллективы ДК. Ансамбль «Яблонька»  и «Иван-да-Марья» вышли на сцену в новых костюмах и с новым репертуаром.  Своим выступлением порадовали дети, вокальные и танцевальные коллективы Кузедеевского ДК и Школы искусств № 9.   С сольным номером выступила Екатерина Решетникова, она исполнила трогательную песню «Мама». Завершая концерт, ансамбль «Четыре сезона» исполнил яркий музыкальный номер «Улыбайся».  В фойе дома культуры была оформлена выставка работ участников детских кружков «Очумелые ручки» и «Волшебный лоскуток».   На концерт пришли мамочки и бабушки, чьи дети в этот день выступали на обновлённой сцене. Всем пришлось соблюдать новые правила: масочный режим и социальную дистанцию, но это не испортило людям настроения и всеобщего ощущения праздника.   Сезон работы на новой сцене открыт, впереди много планов, много работы.  Творческому коллективу  дома культуры есть теперь, где развернуться, а зрители могут приходить на праздники, наслаждаться качеством  мероприятий и комфортом зала.