Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

18 ноября, 2020 г.:  Твори, выдумывай, пробуй!

Учащиеся старших классов художественного отделения Школы искусств № 35 п. Чистогорский в сентябре приняли участие во Всероссийском конкурсе юных художников «Твори, выдумывай, пробуй», организованного Международной Академией Музыки Елены Образцовой.


С большой радостью мы узнали, что две наши ученицы стали победительницами этого конкурса - Никитенко Анастасия и Белецкая Татьяна заняли 2 место (преподаватель Маренкова Елена Леонидовна). Победителей конкурса пригласили на награждение и финальные мероприятия в г. Санкт – Петербург во время осенних каникул. К огромному сожалению, из – за обострившейся эпидемиологической ситуации поездка не состоялась, а мероприятия переведены в онлайн – режим. Для ребят были организованны мастер – классы по скульптуре и акварельной живописи. Все необходимые материалы для работы организаторы конкурса выслали заранее. Занятия проводили педагоги направления «Изобразительное искусство» Международной Академии Музыки Елены Образцовой - Татьяна Дмитриевна Маркелова и Татьяна Вениаминовна Лаптева. С большим удовольствием Анастасия и Татьяна лепили котов и узнавали секреты акварели  в компании, пусть и виртуальной, ребят из разных уголков России – Калининграда и Мурманска, Оренбурга и Суздаля! Мастер – классы прошли очень весело и плодотворно! Также наши победительницы посмотрели трансляцию церемонии награждения, которая прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Председатель жюри Уралов Иван Григорьевич - российский художник-монументалист, профессор Санкт-Петербургского Государственного Университета, Заслуженный художник Российской Федерации, прокомментировал работы, победившие на конкурсе, сказал много добрых слов в адрес их авторов.


Поздравляем Никитенко Анастасию и Белецкую Татьяну, желаем новых творческих достижений!