Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

18 сентября, 2020 г.:  Осенины детские, кузедеевские, чистогорские и костенковские

Праздники провели работники Кузедеевского, Чистогорского и Костенковского ДК для маленьких земляков.


***


«Осень в гости к нам пришла» - так называлась театрализованная игровая программа для учащихся 4а и 4б класса, которая состоялась в Кузедеевской школе 15 сентября. Работники Кузедеевского ДК организовали для ребят интересную игровую программу с играми и забавами. В гости к ребятам пришла Алёнушка     (Т. Третьякова), которая объявила, что Осень  прийти не сможет, её спрятала нечистая сила, и ребятам предстояло её выручать.  Вместе с Алёнушкой ребята «пошли в лес» по «топкому болоту», «перепрыгивали через ручьи» и «перелезали через кусты». Затем к ребятам явилась Кикимора Бесцветная (С. Крашенинина), её дети украсили цветными лентами и тем самым лишили  злой силы.  На помощь Кикиморе пришла Баба – Яга (В. Кулакова), она  хотела напугать ребят, но у неё ничего не вышло. Алёнушка убедила нечистую силу, что лучше играть и веселиться, чем пакостить и злиться.  Баба – Яга вернула ребятам Осень и все вместе играли в русские народные игры, водили хоровод и плясали.



***


Семнадцатого сентября работники Кузедеевского ДК вновь побывали в Кузедеевской средней школе с театрализованно-игровой программой «В гостях у Осени», на этот раз они порадовали ребят 2а и 2б классов.  Сказочные персонажи Баба-Яга (В. Кулакова) и Кикимора Бесцветная (С. Крашенинина), как всегда хотели испортить ребятам праздник и спрятали от них красавицу Осень (Е. Решетникова), но Алёнушка (Т. Третьякова), вместе с ребятами, не дали им этого сделать, они выполнили все сложные задания нечистой силы, тем самым выручили Осень, которая пришла к ним с играми и танцами.  Весело и интересно прошли оба мероприятия, дети получили заряд бодрости и позитива,  а работники культуры заряд положительной энергии от хорошей работы и общения с детьми.  



***


17 сентября в Чистогорском ДК прошел осенний праздник «Осенние приметы» для начального 2 класса.  Где ведущая всех пригласила ребят на праздник осени. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам.  Ребята с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали какие приметы мы видим осенью, играли в различные игры: собирали шишки, орехи для белки, отгадывали съедобные и несъедобные грибы, игра-паззл «осенний лист». 



***


17 сентября Костенковским домом культуры и библиотекой на площади общественных мероприятий с. Костенково был проведен праздник «Осень – 2020» для местной детворы. В ходе мероприятия были задействованы все: учащиеся, классные руководители и родители. Осенний бал дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности. Пары-участники представили зрителям свои интересные визитные карточки, исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали в конкурсах на смекалку. В конце мероприятия членами жюри были подведены итоги и выбраны король и королева Осени. Все участники получили сладкие призы и грамоты.