Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

25 июня, 2020 г.:  #РадостьПобеды

24 июня в Новокузнецком районе прошли праздничные мероприятия в рамках проекта #РадостьПобеды.


Для жителей района учреждения культуры организовали акцию #ЯРисуюМелом, флешмоб #ГолубьМира, звучали стихи и песни о войне. В акции #ПобедныйМарш районный духовой оркестр выступил перед жителями Сосновки, Костенкова и Рассвета. Люди с удовольствием танцевали под "Синенький скромный платочек" и подпевали любимым песням.



 


***


В с. Нижние Кинерки торжественно открыли памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной вонйы и Героям - Дважды победителям: фронтовикам, которые с победой вернулись с войны и свершали уже мирные трудовые подвиги, внося свой неоценимый вклад в развитие страны. 



***


Особая праздничная атмосфера царила на площади ДК с.Красулино. Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму советского народа, приняли участие в замечательных акциях #радостьпобеды. Звучали песни военной поры, танцы в исполнении группы «Импульс». Флешмоб «Голубь мира» собрал большое количество участников, акция «Я рисую мелом» тоже привлекла ребят, площадь перед ДК раскрасили салютами и цветами, изображениями танков и боевой техники. 



***


в ДК с. Сидорово военный марш звучал из окон, с 12 до 18 транслировались песни военных лет, напоминая жителям села о Великой Победе! Сотрудники ДК и творческие коллективы приготовили небольшую концертную программу, где показали важность и величие подвигов наших дедушек и бабушек! После окончания концертной программы участники и зрители отправились к деревьям, что у памятника, и разместили там голубей как символ мира и добра. Дети с удовольствием приняли участие в акции #ЯРисуюМелом.



***


пос. Степной:



***


с. Елань:



***


с. Безруково: 



***


с. Красная Орловка:



***


пос. Металлургов: