Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

29 апреля, 2020 г.:  Культура малой Родины

Комитет по культуре и национальной политике администрации Новокузнецкого района принимает участие в Федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» по направлению «Местный Дом культуры» на 2020 год для укрепления материально-технической базы. Капитальные ремонты по Федеральному проекту ведутся в домах культуры поселка Кузедеево и села Николаевка. И это не просто ремонты! Учреждения культуры кардинально преображаются, возрождаясь к новой яркой жизни на радость всем жителям Новокузнецкого района!


В Николаевке уже сделан капитальный ремонт здания дома культуры, оборудован комфортный и теплый санузел. В зрительном зале установлена новая красавица-лестница, отремонтирована сцена. Закуплены и ожидают установки кресла для зрительного зала. На федеральные деньги приобретены световое и звуковое   оборудование, одежда сцены. На эти же средства будут закуплены мебель и сценические костюмы. Дом культуры в Николаевке – единственное социальное учреждение, центр общественной жизни. Теперь он становится настоящим очагом культуры на селе – красивым, уютным и современным учреждением, в котором культурная жизнь, несомненно, получит новое развитие!


 


В Кузедеевском доме культуры, который несколько лет вынужден был проводить праздники и другие массовые мероприятия в приспособленном фойе, наконец-то произведен качественный капитальный ремонт зрительного зала – за счет районного бюджета! На федеральные деньги закуплены кресла в зрительный зал, световое и звуковое оборудование. Будет  приобретена новая и стильная одежда сцены, а механику сцены оплатит районный бюджет. Один из главных домов культуры района с богатой историей и яркими творческими традициями уже зримо приобретает черты достойного обновления и яркие перспективы восстановления своего богатого потенциала для организации не только поселковой культурной жизни, но и  больших районных мероприятий, которые всегда с блеском проходили в этих стенах!



 


Комитет по культуре и национальной политике от всей души благодарит политическую партию «Единая Россия», Министерство культуры и национальной политики Кемеровской области, администрацию Новокузнецкого района за возможность участия в проекте «Культура малой Родины»! В прошлом году мы торжественно открыли преображенный в рамках этого проекта Безруковский дом культуры, а в году нынешнем – с радостью и нетерпением ждем открытия еще двух значимых учреждений. Культура Новокузнецкого района живет и развивается – потому что она нужна народу, как воздух! Любые невзгоды и проблемы мы преодолеем, и жизнь района вновь засияет яркими красками наших волшебных и удивительных праздников!