Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

15 апреля, 2019 г.:  День космонавтики

В учреждениях культуры Новокузнецкого района прошли мероприятия для детей, посвященные Дню космонавтики.


10 и 11 апреля в Степновской сельской библиотеке и доме культуры проходили командные состязания юных «космонавтов». Библиотекарь Чепкасова Н.В. рассказала ребятам, что же это за профессия такая – космонавт. Рассказала о книжной выставке, оформленной в библиотеке - «Дорога в космос» и книжках, представленных на ней. Загадала «космические загадки». А в доме культуры ребят ждал «Космозюзя» (Заикина М.С.), который объявил ребятам о состязании на лучшую команду «космонавтов». Ребята приняли участие в различных конкурсных заданиях: «Самый умный», «Космическая ракета», «Загрузка ракеты», «Долететь до Луны», «Портрет инопланетянина». Ребята 1-3 классов весело и с пользой провели время.



***


Учащиеся 4 – х классов Красулинской школы узнали много нового о космических полетах, космонавтах и их биографиях. Видеоролик «10 интересных фактов о космосе» открыл ребятам много необычных фактов о космическом пространстве, с помощью интерактивной викторины «Комические загадки» вспомнили все, что им было известно об этой теме, с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «О космосе расскажет профессор Почемушкин».



***


В Чистогорском доме культуры состоялась спортивно-развлекательная программа для 1 классов под названием "Звездная эстафета", где ученики 1-х классов продемонстрировали все свои способности: скорость, силу, ловкость находчивость. Спортивный азарт, дух соперничества царил на площадке, но команды попались равносильные и, конечно, победила - "дружба"!



***


12 апреля в Сары-Чумышском доме культуры совместно с библиотекой провели театрализовано игровую программу «Космос-поразительный и загадочный». Ведущая (Пентюхина И.В.) и Незнайка (Вахрушева Т.П.)  рассказали учащимся историю развития космонавтики, о первооткрывателях космоса и почему именно 12 апреля отмечают День Космонавтики. Ребята разделились на две команды и отправились в увлекательное путешествие по Космосу. Команды участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, кроссворды, собирали пазлы и танцевали под зажигательную космическую физкультминутку. Далее все вернулись на Планету «Земля», подвели итоги (победила дружба) и получили сладкие угощения.