Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

11 марта, 2019 г.:  Наши в Шерегеше!

9 марта в пос. Шерегеш состоялся Региональный фестиваль народного творчества – Первая Всекузбасская национальная Масленица. И Новокузнецкий район принял в этом мероприятии самое активное участие!


Поразил всех без исключения массовый спуск на лыжах и сноубордах в национальных костюмах! А в это время на огромной площади собрались представители всех 34 муниципальных образований Кузбасса. Честь каждого из них отстаивала целая команда во главе с Главами. Наша делегация встречала Губернатора с супругой хлебом-солью, терехинскими сладостями и чистогорскими деликатесами под задорные песни и пляски народного коллектива - ансамбля русской песни «Иван-да-Марья» Кузедеевского дома культуры. Яркие палатки с яствами и напитками, разноцветие костюмов, выступления творческих коллективов, взятие снежной крепости,  спортивные состязания, покорение столба, конкурс блюд локальной кухни, огненное шоу, сожжение чучела Масленицы и длинные ряды с невероятно красивыми масленичными куклами – от всего этого просто захватывало дух. А еще – от гордости за наш родной Новокузнецкий район, который стал ярким и неповторимым цветком в сказочном весеннем букете Всекузбасской национальной Масленицы! Коллектив «Иван-да-Марья» (руководитель Павел Шатилов) по праву получил Диплом фестиваля в номинации «Пора веселиться, да с зимой проститься». Как умеют веселиться в нашем районе – мы отлично знаем! Каждый праздник становится настоящим событием для дорогих земляков! А теперь и весь Кузбасс знает, что Новокузнецкий район славен и своими тружениками, и своими талантами!