Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

4 марта, 2019 г.:  Женский форум

1-2 марта в 39 учреждениях культуры Новокузнецкого района (домах культуры, библиотеках и Центре народного творчества и досуга) работали точки подключения, в которых транслировались в прямом эфире все мероприятия Женского форума. Около двух тысяч человек – работники культуры, участники художественной самодеятельности, активные жители сельских поселений – собрались перед экранами, и с большим интересом смотрели и слушали пленарные заседания, сессии, дискуссии и семинары. Неизгладимое впечатление на всех произвел Гимн форума в исполнении народной артистки России Тамары Гвердцители!  Очень порадовало выступление Илзе Марисовны Лиепа, основателя и руководителя «Русская национальная балетная школа Илзе Лиепа», актрисы театра и кино, народной артистки РФ, лауреата Государственной премии РФ «Создание условий для подготовки артистов балета».  То, что в Кемерове планируется открытие балетной школы, открывает для наших юных талантов новые широкие перспективы в творческом развитии! Немало полезного почерпнули работники культуры из выступлений представителей культурного сообщества России и разных стран мира – их бесценный опыт станет новым стартом для развития и разнообразия новых форм в организации творческих конкурсов и фестивалей, в эффективной ежедневной работе с творческим активом Новокузнецкого района.


В перерывах работы Женского форума на нескольких площадках района прошли концерты художественной самодеятельности, в которых выступили лучшие представители культуры нашей малой Родины.


Женский форум всем нам дал уверенность в завтрашнем дне, в том, что женщина в современном обществе всегда будет занимать достойное место! Новокузнецкий район, в котором живет и трудится много прекрасных представительниц своего великого народа, всегда будет на переднем крае в развитии всех сфер деятельности, и, конечно, культурной жизни наших земляков! Ведь у культуры – прекрасное женское лицо, она – свет надежды на достойное будущее и богатую духовную жизнь наших земляков. Вместе мы – сила!