Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

28 января, 2019 г.:  75-летие снятия блокады Ленинграда

Ленинград! Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.


***


25 января Красулинской библиотекой и СДК проведен  урок мужества к 75-летию снятия блокады Ленинграда  «Ленинград символ мужества и стойкости» с учащимися  6–х и 7–го класса Красулинской школы. Ребят с помощью видео роликов и слайд презентации познакомили со страшным периодом в жизни нашей страны. Участники поэтического клуба «Откровение» ( руководитель Марущенко Н.М.)  Маракулина Л., Донченко Д., Устьянцева Е., Здоровенко А., Борисова Д. показали поэтическую театрализацию  по стихам ленинградской поэтессы О.Берггольц, с помощью которой пробудили  в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.



***


25 января в Сидоровском доме культуры для учеников 8 класса прошел урок мужества "Дорогой жизни», посвященный снятию блокады Ленинграда. Ведущие мероприятия Орлова В.Н. и  Кокорина Е.Г. в своей познавательной программе рассказали о событиях, проходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время, не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу.  В ходе проведения мероприятия использовались музыкальные произведения, стихотворения, слайды. Заведующая библиотекой Орлова В.Н. сделала обзор книг, которые есть в библиотеке. Закончилось мероприятие Минутой молчания. Минута молчания - в ней не 60 секунд, в ней 900 блокадных дней и ночей. Эта минута самая тихая, самая скорбная, самая гордая.  Мероприятие проводили для того, чтобы воспитать у молодого поколения чувства сострадания и гордости за стойкость советского народа в период блокады, которая была снята 75 лет тому назад. Время никогда не изгладит из памяти народа роль Ленинграда в Великой Отечественной Войне.