Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

8 ноября, 2018 г.:  Стой же за нас, полицейский, горою, и от несчастий Россию храни!

Правоохранителей Новокузнецкого района чествовали восьмого ноября в большом зале администрации. Прием Главы района начался с Гимнов Российской Федерации и Кемеровской области. Глава Новокузнецкого района Андрей Валерьевич Шарнин и председатель районного Совета народных депутатов Елена Васильевна Зеленская обратились к нашим доблестным защитникам с приветственными и поздравительными словами. Глава района в своей речи отметил, что «в Новокузнецком районе наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений как в целом, так и по ряду важнейших показателей. На 39 процентов сократилось число тяжких преступлений, тогда как в некоторых других территориях, схожих по функционированию, наблюдается их рост. Это Беловский, Промышленновский, Прокопьевский районы. Сократилось число преступлений против имущества и собственности граждан, число мошенничеств, не допущено ни одного разбойного нападения. Почти на 22 процента сократился уровень уличной преступности и преступности в общественных местах.  Больше, чем наполовину по отношению к прошлому году сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Это говорит о большой проделанной профилактической работе с трудными подростками!" Последние слова было особенно приятно слышать, ведь учреждения культуры вносят большой вклад в эту самую профилактическую работу! Дети и подростки – постоянные читатели библиотек, занятые в коллективах художественной самодеятельности и кружках по интересам, не имеют ни времени, ни – самое главное – желания заниматься противоправными действиями. Они самоутверждаются в творчестве и духовном развитии, это гораздо интереснее им самим и спокойнее для окружающих.


Конечно, огромное спасибо правоохранителям, которые ежедневно и ежечасно помогают юным согражданам не сбиться с истинного пути, оберегают наш покой от нарушителей общественного порядка! Лучшие из лучших были награждены на празднике почетными грамотами администрации района, ведомственными медалями, грамотами и благодарностями. Стихи о славной полиции прочитали школьники из поселка Рассвет. Замечательными песнями поздравили сотрудников правоохранительных органов вокальный ансамбль «Яблонька» Кузедеевского дома культуры, солисты Центра народного творчества и досуга Татьяна Вершинина, Дмитрий Аникин, Алексей Свистунов и Алена Мирошкина, юная Александра Макарова. Преподаватель Школы искусств № 59 с. Атаманово Наталья Карпова и ее ученик Кирилл Пузиков виртуозно исполнили на баянах незабвенную «Рио-Риту».


Руководители отдела МВД по Новокузнецкому району от души благодарили Комитет по культуре и делам молодежи за душевный и яркий праздник. Нечасто этим мужественным и героическим людям удается и просто отдохнуть, и услышать столько добрых и прочувствованных слов в свой адрес. Еще раз с праздником вас, правоохранители! Спасибо за службу!