Президент России

Проект Культура

Баннер госуслуги

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Новости

4 октября, 2018 г.:  Любим! Уважаем! Поздравляем!

В учреждениях культуры отпраздновали День уважения к старшему поколению.


***


Праздничный концерт прошел в Сосновском доме культуры, там чествовали юбиляров 70,75,80,85 лет, которым подарили памятные подарки, дарили творческие номера. Гостей праздника радовали творческими номерами солисты музыкальной школы N13, ансамбль "Светозары", солисты Дома культуры с.Сосновка. Так же музыкальные подарки прозвучали от Павла Шатилова, Ольги Глинской, Юдиной Ольги. В холле была представлена выставка местных умельцев, организованная работниками библиотеки. В завершении праздника всех гостей угощали сладким пирогом и шампанским.



***


В Костёнково коллектив "Ягода Малина" и хор русской народной песни "Ивушка" поздравили самых выдающихся  людей села. В этот день в СДК звучала веселая музыка, теплые поздравления и самые вкусные угощения на столах порадовали костёнковцев!



 ***


29 сентября в фойе Сидоровского ДК было светло от улыбок, которые дарили людям старшего поколения. Красиво украшенное фойе вместило в себя гостей, которые пришли на праздничную программу «Уходят годы осторожно, но вам не сдать своих высот» посвященную Дню уважения старшего поколения. Для бабушек и дедушек выступали : вокальная группа «Звездочки», театральный коллектив «Сказочный мир», кукольный театр «Петрушка», пела песни солистка ДК Кокорина Наташа, Кудашкина Саша читала стихотворения. Много добрых слов сказали людям старшего поколения ведущие Орлова В.Н. и Галимова Кристина. Бурными аплодисментами благодарили гости юных артистов. После концертной программы гостей пригласили за накрытые столы на чаепитие.



2 октября работники Сидоровского ДК и библиотеки совершили визит внимания, приуроченный ко дню пожилого человека. Они посетили пожилых людей, которые из-за своего здоровья не могли посетить праздничный концерт. Это Старкова Г.Ф., Изгаршева Е.З., Бызова В.Н. Раньше эти женщины принимали участие в культурной жизни села, вели активный образ жизни. Поэтому им было приятно, что работники культуры посетили их и поздравили с праздником.  



***


29 сентября в Металлурговском СДК прошел праздничный концерт "Душа всегда молода", 30 сентября - «Супер-бабушка» - конкурсная программа.



***


«Золотая осень» в Тальжинском СДК  была отмечена стихами, песнями ,танцами ,сценками, которые приготовили внуки для бабушек и дедушек ,а бабушки и дедушка  тоже не остались в стороне  и разыграли сказочку про  Курочку Рябу. Было чаепитие, танцы, разговоры, игры ,песни...с праздника  уходили помолодевшие и веселые...



***


28 сентября в преддверии праздника дня пожилого человека в Казанковской школе было проведено праздничное мероприятие. Праздничную программу подготовили учителя Казанковской  школы и работники Красулинского СДК. Было много теплых слов сказано в адрес людей пожилого возраста, музыкальные номера были посвящены им. Весело и дружно участвовали в конкурсах, пели застольные песни и исполняли частушки.



***


По доброй традиции стали отмечать День уважения старшего поколения. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Вот и в Красулинском СДК прошла празднично-концертная программа «Душой Вы молоды всегда!» На празднике присутствовал депутат Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района второго созыва Макеев Н.В. Он поздравили всех с праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой. Вокальная группа «Красуляночка» и солисты исполнили душевные песни для пожилых людей, подарили людям преклонного возраста песни из молодости. Прозвучали песни «Мои года-мое богатство», «Дорогие мои старики», «Деревенька моя у реки» и др., стихи, сценки, конкурсные игры и поздравления. Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. Все жители и гости остались довольны. Праздник продолжился чаепитием, конкурсами, пением задорных частушек, застольных песен, загадками. Пожилые люди получили заряд бодрости и положительные эмоции. 



 ***


Доброй традицией стало отмечать в Степновской сельской библиотеке и доме культуры, День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. В день Международного дня пожилых людей прошел вечер отдыха «Душой молоды всегда». В праздничной программе были стихи, песни, конкурсы и поздравления. С приветственным словом выступила заместитель главы Красулинского сельского поселения – Рева Лилия Николаевна. Поздравили своим творчеством, своих бабушек, любимые внуки: Вдовенко Филипп, танцевальный коллектив «Грация» и женская вокальная группа – «Акцент». Была оформлена выставка работ детей, посещающих клуб «Развивайка» (руководитель – Заикина М.С.) «Осень бывает разная: зеленая, желтая, красная».  Мероприятие проходило весело, задорно, увлекательно.



***


1 октября в Кузедеевском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие ко Дню пожилого человека. Работники культуры организовали концертную программу, в которой принимали участие творческие коллективы ДК, ансамбли: «Яблонька», «Четыре сезона», «Иван-да-Марья», солисты – О. Гранкина и Е. Решетникова.  Вели концерт учащиеся 10-го класса Д. Лукашевич и М. Жернакова. Чаепитие для приглашённых гостей организовали Администрация Кузедеевского сельского поселения и социальная защита. В фойе Дома культуры, работники музея оформили выставку  «Дары осени».  



***


02 октября в СДК с. Сары- Чумыш состоялся концерт « Загляните в семейный альбом» посвященный Дню добра и уважения  старшего поколения».Главный специалист Кузедеевского сельского поселения Созонова Л.В. поздравила всех присутствующих в зале с праздником.  Самые маленькие участники из кружка «Светелочка»посвятили свои стихи любимым бабушкам и дедушкам. Школьники читали стихи-поздравления и спели песни «Бабушки старушки» и « Золотая свадьба».Тепло принимали зрители выступления вокальной группы « Березка», группы школьниц «Каникулы любви» и квартета «Девчата».



***


30 сентября в Доме культуры п. Елань состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. В фойе гостей встречала выставка декоративно - прикладного творчества» Из бабушкиного сундучка». Работы, выполненные руками Мастериц Зиновьевой В.Н., Чумаковой Н.Н., Грошевой Г.П. и Макаровой О.П. никого не оставили равнодушными. Приятно, что люди любого возраста, в.т.ч. и пенсионерочки, любят рукодельничать.  Зрителей  поздравила с праздником заместитель главы Центрального сельского поселения Колегова Т.Н. В праздничном концерте, организованном коллективами Дома культуры и ДШИ, приняли участие и ансамбль ветеранов «Роднички», и молодежные группы «Нон-стоп» и «Новый день»,  и также малыши из танцевального ансамбля «Непоседы»,  и солисты Варя Куковинец, Лера Лосева, Карина Вязникова, Соня Чебышева, Лиза Жаворонкова. По окончании концерта  зрителей пригласили в фойе  на чаепитие, где к ним в гости пожаловали дед  Мартын (Галина Грошева) и бабушка Нюра (Анжелика Куковинец). Они пригласили всех танцевать вальс, а затем провели конкурс частушек.  Весь вечер для гостей звучали песни в исполнении Анжелики Куковинец и Павла Шатилова. Под живую музыку зрители с удовольствием танцевали, а позже, под баян, вместе с Павлом Шатиловым исполнили «Давай, дружок, на посошок» и другие застольные песни. Праздник всем очень понравился.  А мы, в свою очередь, поздравляем всех еще раз с Днем уважения старшего поколения! Здоровья и долгих лет жизни!



***


Чистогорский Дом культуры поприветствовал мудрых людей поселка в первый октябрьский денёк. Добродушный зритель получил  заряд бодрости  и массу позитива, которые с удовольствием дарили артисты Чистогорского ДК: хор ветеранов «Ромашка», народный хор «Русская песня», участники студии пластики «Катюша», танцевальный коллектив «Мульти плюс», вокалисты Агеева М.Ф., Антонова А., композиция Е. Пачкина.  В фойе  в этот осенний день представили  поделки своими руками,  осенние овощные и фруктовые композиции для  жителей поселка. И, конечно же, прозвучали теплые искренние поздравления и награждения за поделки своими руками, а также  в адрес виновников празднества, от председателя Совета ветеранов Цапаевой Т.П. После концертной программы для всех посетителей устроили в фойе чаепитие.



***


1 октября в актовом зале школы искусств № 24 п. Загорский прошёл концерт, посвящённый  «Дню пожилого человека». Ребята порадовали гостей песнями, стихами, игрой на фортепиано и танцами. В исполнении Хаванской Стефании прозвучала песня «Мама моей мамы», Пичуевой Алины «Дети вырастают», Чукиной Елизаветы «Дети вырастают». Театральная студия «Юниус» поздравила всех бабушек и дедушек добрыми и теплыми стихотворениями. Прозвучали фортепианные произведения в исполнении: Наливкиной Евгении, Базановой Александры и Шаповал Ольги. Украсили концерт танцевальные композиции группы «Радуга: «Малюточки», «Танец весёлых человечков» и танец «Бабушка»,  в конце  которого ребята подарили цветы гостям.



 


 


 


 


 


 


 


 


 


                                                


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


В Безруковском доме культуры прошла ретро вечеринка "Комсомольская юность моя" с воспоминаниями о комсомольской молодости и друзьях с выставкой книг о комсомоле и с чаепитием.